что такое деепричастие

artem.sovetkin@mail.ru Ученик (103), на голосовании 10 лет назад
Деепричастный оборот - это деепричастие с зависимыми от него словами.
Деепричастный оборот может стоять в начале, в середине и в конце
предложения. Деепричастный оборот всегда выделяется запятыми.
Голосование за лучший ответ
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) 10 лет назад
это когда Насри точно наср... то это будет дееп.... и если Кака покакае... хорошо то это тоже будет дее... со Срной тоже самое!!
Андрей Мальцев Мыслитель (5736) 10 лет назад
Дееприча? стие. — самостоятельная часть речи[1][2] или особая форма глагола[2] в русском языке, обозначающая добавочное действие при основном действии. Эта часть речи соединяет в себе признаки глагола (вид, переходность и возвратность) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства) . Отвечает на вопросы что делая? что сделав?