Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Можно ли сделать торт из заварного теста и заварного крема

Знаток (401), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
спасибо большое, Оксана, за вашу корзинку. Я уже такую делала с сайта good-cook. Торт съели в одну секунду. Поэтому мне еще захотелось что-нибудь эдакое сделать. А корзинку я делала даже с ручкой. Мне вот инетерсно, можно ли большой пласт испечь из теста
Лучший ответ
торт "Корзинка"
из заварного теста
ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
1 стакан муки, 5~6 яиц, 80г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана воды, 1/4 ч ложки соли

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка

Приготовьте заварное тесто. Выложить тесто в кондитерский шприц или мешок с большой насадкой с зубчиками.

Если у вас нет таких насадок, можно использовать толстый прочный полиэтиленовый пакет или свернутый конусом пергамент. Наложите тесто и срежте уголок наискосок так, чтобы щель получилась в два раза меньше желаемой ширины полосы.

Взять подходящую металлическую (или из термоустойчивого стекла) миску или кастрюлю , перевернуть кверху дном и обернуть бумагой для выпечки или просто намазать тонким слоем холодного сливочного масла (первое предпочтительнее). Отсадить полосы - сначала вертикальные, затем по окружности. Выпекать 25-30 мин при t=200~220°C. Остудить не вынимая из духовки.
Остаток теста выложить на лист, смазанный тонким слоем масла или застеленный пергаментом, в виде маленьких кружочков и нескольких полосочек для ножек грибов. Выпекать так-же.

СБОРКА

Поставить корзинку на дно. Она должна как следует остыть, иначе завалится на бок (как у меня на фото). Хорошо промазать внутреннюю сторону корзинки. Каждый (!) маленький эклер разрезать и наполнить кремом и орешком. Выкладывать в корзинку по слоям, промазывая каждый слой кремом и посыпая размолотыми орехами. Собрать несколько грибов, которые положить верхним слоем. Если корзинка маленькая, можно поставить ее на основу, например, из бисквита.

Источник: http://www.good-cook.ru/tort/tort_007.shtml
Остальные ответы
лучше из слоеного теста и заварного крема. Получится НАполеон!
При желании конечно можно, но лучше из заварного теста булочки или трубочки, или эклерчики и с заварным кремом
Можно испечь много маленьких заварных пирожных, и слепить из них в торт, "цементируя" заварным кремом
Хм, попытка не пытка. А ты уже пробовала или только размышляешь?
Тогда начини с пирожных сначала. Их я представляю, допустим. ещё туда кусочек абрикоса спелого или вишенку, земляничку.. . А торт.. . Что-то у меня фантазии не хватает.. . Но при случае рискну попробовать, хотя представляю, что получится что-то слишком уж фантазийное! ! Непредсказуемое.. . Никогда более ложечки величиной заварного теста не запекала. Впрочем, может быть, как раз основу так и сделать из слоя таких выкладок по окружности? И второй слой меньше диаметром. . Всё равно - непредсказуемо! 1 Каждый раз будет что-то другое. Это под силу только "скульпторам", ей-бо! Потрясающая идея Ксанки, только я думала о песочном основании..
"Дамские пальчики",например.
Также спрашивают:
...а вы мне накидаете идей того, чем бы пропитать коржи для торта годовалому ребёнку! Приду всем спасибо скажу!
Похожие вопросы