Как наука и атеизм объясняют феномены человека Мирин Дажо?

Driveboydriveboy Ученик (65), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мирин_Дажо
Дополнен 10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=MXIaTNdt1qo
Дополнен 10 лет назад
Изучать Мирина пытались неоднократно и медики, и биологи, а также профессиональные фокусники, которые чувствовали себя уязвленными, поскольку они не могли сделать ничего подобного. С помощью рентгена, которым просвечивали тело Дажо, было установлено, что острый клинок действительно проходил через жизненно важные органы: легкие, сердце, печень, почки, не причиняя уникуму даже малейшего неудобства. А когда рапиру вынимали из тела, то на коже оставались только едва заметные вмятины на месте входа и выхода лезвия, которые тут же на глазах исчезали. Чтобы окончательно сразить профессоров, Мирин Дажо как-то даже пробежался по парку с рапирой в теле. Однажды, перед тем как пронзить тело уникума, лезвие раскалили добела, в другой раз его намеренно смазали ядом, но все безрезультатно – Дажо всегда оставался живым и здоровым. Все это вызывало у наблюдателей полное недоумение.
Однако у Дажо на этот счет было свое объяснение. Он искренне полагал, что ему помогают некие запредельные силы. Мирин был убежден, что не лезвие проходит через его тело, а он сам движется через клинок, на это время теряя свою физическую сущность. Иными словами, Дажо был способен сознательно изменять физические характеристики своего организма или даже переходить в другое измерение.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Darkmonster Просветленный (20925) 10 лет назад
Талантливый фокусник. И все.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (168912) 10 лет назад
...остатки бесов и не такое в телах человеков вытворять смеют. Но что с ним будет уже летом - знает лишь Небадон+
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 10 лет назад
я знаю, что тебе в принципе не нужны никакие объяснения и доказательства, поэтому глупо будет - тебе что-либо объяснять.
Teoinkorpulator Оракул (80602) 10 лет назад
Что тут объяснять, обычный бес.
.А.р.и.я. *** Мудрец (11493) 10 лет назад
хмм.. дохвастался, в 35 лет умер.
Филип Оракул (61015) 10 лет назад
Вот это яркий пример замалчивания атеистической наукой фактов, которые не укладываются в их мировоззрение. Никогда даже не слышал о таком человеке!
Makkey Мастер (1353) 10 лет назад
Если бы наука изучила этот феномен, то видимо это перевернуло наш мир. Но учитывая обратное, можно прийти к выводу, что ничего сверхъестественного он не делал.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272860) 10 лет назад
Пока никак. А вам надо все и сразу? Тогда возьмитесь за учение, изучите и объясните. Потом нам расскажете. Для вас лично никто не будет ничего изучать. А для науки этот случай интересен, естественно. Если это не шарлатанство. Со временем объяснение будет найдено.
Просто не надо торопиться.
Александр Луньков Просветленный (40878) 10 лет назад
Сдается мне, мил человек, что Эмиль Кио или даже Дэвид Копперфильд объяснят это гораздо квалифицированнее. Хотел еще пару слов добавить, но вижу, что Компенсатор Х уже это сделал)))
Сеня Сеня Мыслитель (7801) 10 лет назад
Чудо - это не опровержение законов природы, просто вступают в действие законы природы другого уровня, которые повергают в ужас верующих и вызывают скепсис у материалистов. И только в такой науке, как йога изучается как теоретическая, так и практическая возможность управления этими законами. Всё дело в том, что человеческое тело божественно, так как человек создан по образу и подобию Бога и вся физиология нервной системы полностью отражает строение космоса. Но в эпоху невежества эта божественность существует только как потенциальная возможность, поскольку нервная система загружена стрессами и человек использует лишь незначительный процент потенциала своих возможностей. Использование всех возможностей зависит от уровня самоосознания человека, пребывания его в своём Я, которое является также источником всего проявленного мира. И в зависимости от степени самоосознания, различаются и возможности его физического тела. Поэтому в Аюрведе подходы к лечению различаются в зависимости от уровня сознания человека: людям в высших состояниях сознания лечение не требуется вообще, уровнем пониже - необходимы определённые мантры и лекарственные растения, а для людей в состоянии невежества - уже хирургические методы лечения и химиопрепараты.
Роман Абдулабеков Мыслитель (8923) 10 лет назад
То что Мирин Дажо не настоящее имя Арнольда, и то что он выступал как "шоумен" на сцене, грамотно вел свои дела и организовывал выступления, едва ли делают его несчастным уникумом со странными способностями, без зачаток предпринимательской и пристиж-эффектной жилки. И "доктора" у него было всего два (или три) в его карьере)) ) Проверявших его на протяжении длительного времени) Вот например битва экстрасенсов - чем ни реалии? И все четно же, никого не обманывают, проверяют скурпулезно ;)))) Но не будем скептиками, вдруг чел и правда являлся инопланетянином и не от мира сего. У меня недоумение - какого лешего тут атеизм забыт. Вроде то что от Бога, от шпаг помирает сразу...
Локи Викинг 1964 Просветленный (24215) 10 лет назад
Ты где этой хрени насмотрелся, РЕН ТВ отгадал, ну прямо человек Х Расомаха, регенерируется.