Что за формат DJVU. Какой прогой он открывается?

Килин Михаил Ученик (181), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Fidel Castro Мастер (1995) 16 лет назад
WinDjView - Программа для просмотра файлов формата DjVu. Поддерживает плавный скроллинг и расширенные опции печати. Работает без инсталляции. скачать последнюю мона здесь - http://www.mirrorservice.org/sites/download.sourceforge.net/pub/sourceforge/w/wi/windjview/WinDjView-0.5.exe
Остальные ответы
Serega™ Мастер (1229) 16 лет назад
дежавю)))) ОТкуда такой формат? НАсколько я знаю это чувство когда тебе уже кажется что ты что то делал...
}|{yG@ LiC Мастер (1276) 16 лет назад
DJVU reader. Формат картинок... Часто в него загоняют и книги
Громов Сергей Ученик (175) 16 лет назад
Есть такой формат, в нем книги электронные обычно хранят - текст и графика с хорошим качеством сжатия, лучше чем в раре. открывается он прогой DJVU Viewer, у меня покрайней мере она стоит.
Сергей Крохин Мастер (1775) 16 лет назад
Формат DjVu — открытый формат, предназначенный для того же, для чего раньше использовались микрофильмы, то есть для переноса информации с бумажных носителей в более компактный вид. Внешне это напоминает формат Acrobat Reader: изображение предназначено только для просмотра, присутствуют различные средства навигации, текст соседствует с иллюстрациями и т. д. Кардинальное отличие — направление "движения" информации. Если формат Acrobat — это попытка с помощью компьютера воссоздать формат традиционной книги (так сказать "электронная бумага"), то DjVu — это именно отсканированные страницы обычной книги, очень компактно и на вечные века с помощью полудюжины алгоритмов и эвристик упакованные в формат "электронной книги".
http://citkit.ru/articles/179/
Сергей Богданов Профи (622) 16 лет назад
Есть такая програмка ДеЖаВю. . -чемто напоминает акробат ридер.. . -вообще пользелительная штука DjVu.exe