Как зайти в интернет с компьютера с помощью телефона?

Роман Гиря Мастер (2060), закрыт 16 лет назад
Телефон Nokia 6233, имеется кабель DKU-2, комп нормальный со всеми USB и так далее наворотами.

Как настроить комп, чтобы можно было войти в интернет.

Где и что нужно врубить?
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 16 лет назад
Очень давно, когда мог выходить в Инет дома с компа только через телефон, приходилось мучиться этим GPRS-сервисом.

Итак, в телефоне должен быть модем (у многих современных телефонов он есть), у Оператора включена услуга передачи данных - GPRS.

Важно какой Оператор. Уже тогда у Билайна и Мегафона были утилиты (маленькие программы) для настройки этого дела практически автоматом. У МТС ничего не было - все вручную, нудно (но как показал опыт, из этих трех монстров МТС лучше всего справлялась с передачей данный, у Билайна и Мегафона были тормоза).

У Билайна имелся GPRS-Explorer, небольшая прога на 1мегабайт, размещалась на сайте в разделе GPRS. У Мегафона был InternetConnect в полмегабайта.

Далее, просто соединить комп с телефоном любым способом, запустить скачанную и установленную прогу, далее - все удобно, просто и понятно по ходу дела.

Ну достаточно инфы. Если тям есть - разберетесь. Удачи )))

P.S. Но выход в Инет таким способом - мучение немалое, скорость крайне низкая, придется экономить каждый килобайт - дороговато - выключать картинки, ставить программы сжатия Вэб трафика...
Но если другого способа нет...
Остальные ответы
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
вруби настройки на телефоне
подключи необходимые услуги у своего оператора
далее поставь синхронизацию тел и компа
остально в меню телефона когда он будет подключен к компу ищи
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Штука называется GPRS
Сначала подключи ее у оператора сотовой связи
Потом - по инструкции настрой соединение.
Роман ГиряМастер (2060) 16 лет назад
Он настроен. Все пашет. Как настроить комп?
Мельник Знаток (377) 16 лет назад
Нужно установить программу Pc Suite. Она идет в комплекте с телефоном. После установки нужно выбрать в этой программе тип соединения и соединиться... Вот и все... А еще нужно вести настройки телефона. Вкладка интернет-настройки-параметры конфигурации-нужно выбрать оператора. Учетную запись нужно ставить GPRS или GPRS-Wap. Удачи!
Роман ГиряМастер (2060) 16 лет назад
Оки. Телефон под интернет полностью настроен. Через Оперу вхожу без проблем. Надо с компа зайти.
Владимир Брест Мыслитель (7721) 16 лет назад
Здравствуйте , уважаемый Роман Гиря !

Для этого нет преград !
Но Вы должны сначала из многозначного числа владельце в Интернета Выбрать того , который предлагает выгодные для Вас условия ! Затем через специальный кабель подключить свой телефон к компьютеру ( приобрести его Вы сможете в специальных магазинах , торгующими принадлежностями для копмпьютера , там же продаются специальные устройства для входа в Интернет . О этом поинтересуйтесь у продавца ). За это Вам придётся платить !Можно этого избежать , заключив договор с одним из владельцев сети Интернет : " Tele 2 " , " AOL" , "1&1" , " T- Online " и другими . Не забудьте точно уяснить себе одно : в настоящее время срок Договара устанавливается , как правило на два года ! Хорошо взвесьте "за" и "против" ! Только лишь тогда подписывайте Договор !

Приятного Вам время провождения в Интернете !

С массой наилучших пожеланий и счастья вличной жизни !