Что такое драма? Помогите ответить на все эти вопросы

Ирина Копытина Ученик (187), закрыт 10 лет назад
1. Драма как род литературы.
2. Действие как основное качество драматургического произведения, рожденного для сценического воплощения.
3. Аристотель и Гегель о драме. Законы драматургии.
4. Виды драматургии. Сравнение формы записи пьесы и текста сценария.
5. Понятия: «вид» и «жанр» драматургического произведения (привести примеры) .
6. Особенности трагедии как вида драматургии. (привести примеры трагедий) .
7. Жанровое разнообразие трагедий (привести примеры) .
8. Особенности комедии как вида драматургии (привести примеры комедий) .
9. Жанровое разнообразие комедий (привести примеры) .
10. Смешное и комическое. Формы проявления комического. Понятие «смеховая культура» .
11. Социальный и национальный колорит комедийного материала.
12. Особенности драмы как вида драматургии. Жанры драмы (привести примеры) .
13. Понятие «архитектоника художественного произведения» .
14. Элементы внешней архитектоники драматургического произведения.
15. Элементы внутренней структуры драматургического произведения.
16. Конфликт как высшая степень проявления драматургических противоречий в произведениях классической драматургии. Виды конфликта. (Привести примеры) .
17. Тема и идея драматургического произведения (привести примеры) .
18. Классификация героев драматургических произведений (привести примеры).
Лучший ответ
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 10 лет назад
Здесь отвечают на вопросы компактно, то есть, несколькими словами, а не диссертации пишут.