как звали близкого друга Юлия Цезаря который его предал срочно

саша дорохова Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 10 лет назад
И ты, Брут!

Гай Юлий Цезарь, один из талантливейших военачальни­ков Древнего Рима, под конец своей жизни стал полновла­стным диктатором. Было ясно, что он намерен превратить Римскую республику в монархию.

Республиканцы устроили против него заговор, в который вступил даже любимец и друг Цезаря, Юний Брут. В 44 году до нашей эры диктатор был убит - заколот кинжалом. Увидев среди своих убийц и Брута, смертельно раненный Цезарь с упреком воскликнул: «И ты, Брут!»