Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk СТРАННИК Наталья Чертусева alex •••

подскажите какими препаратами снять отек слизизных гайморовых пазух?

Профи (540), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
была сегодня у врача, промписала антибионики в/м, греть нельзя , я ЗНАЮ что отек слизистой сильный, а она ничего не назначила! А просто антибионики пройденный этап 8 лет с этим гайморитом мучаюсь , ничего не помогает!!!Перепробовала все что можно уже!!!
Дополнен 7 лет назад
Слизи в носу нет!!! не отходят из-за отека!!
Дополнен 7 лет назад
Диазолин принимаю, не помогает
Дополнен 7 лет назад
Синупрет пробовала , биопарокс, ирс 19, и т.п. все бестолку, болит очень!!
Дополнен 7 лет назад
и нос у меня прекрасно дышит, снимок сегодня делала , снимок плохой!!!
Лучший ответ
Геломиртол-форте по 1 капс. 3 раза в день или синупрет по 2т. 3 раза в день.
Спрей НАСОБЕК или ФЛИКСОНАЗЕ в нос 2 раза в день.
Ну, и сосудосуживающие капли типа галазолина, санорина.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Полощи водой с солью или закапывай.
Сок черной редьки с медом. Закапывайте каждые 1,5-2 часа
В аптеках продают капли на гелевой основе, в рецептурных отделах т. н. "пропись № ..." - там подскажут, какой номер взять с вашими симптомами
Успехов !
к лору сходи, он тебе лучше скажет
Промывать - рискованно, может остаться вода и начаться/усилиться восп. процесс. Лучше промывать у ЛОРа через спец. катетер (без проколов). Курс лечения, помимо промывки, включает антибиотики.
Источник: Личный опыт
это гайморит , надо продолбить в носе дырку (пункция), и высосать....через штрич...

пополоскай фурицилином....(на самом деле...!)
Чтобы снизить отек, сначала надо размягчить слизь(сопли). Это можно сделать с помощью спрея Ринофлуимуцил. Потом промыть нос раствором морской соли. В одну ноздрю вливать, из другой чтобы выливалось и отсморкаться как следует.
Любой отек снимается антигистаминными препаратами типа СУПРАСТИНА, ТАВЕГИЛА, ДИАЗОЛИНА
Не занимайся самолечением, я уже через все травы прошла все это ерунда. Запустила так сильно. Сейчас колю антибиотике только это помогло. Это тяжелое заболевание и с этим не шутят. Пей супростин, снимает отек неплохо и капли ксилен+ димедрол+диоксидин. Очень хороший препарат Синупред очищает гайморовы пазухи. Попробуй может поможет. Но лучше к врачу
Мазью "Сунореф" или раствором эффедрина. Но это все по рецепту врача.
Пихтовое масло, если нет аллергии, хорошо сужает сосуды и восстанавливает дыхание через нос.

Тогда купите оксолиновую мазь, возьмите зубочистку, наматайте на нее ватку, смажьте оксолиновой мазью и глубоко в нос. Там есть 3 прохода, в которые можно попасть. Только очень осторожно, чтобы ничего не повредить.
Сразу пробивает и начинает отходить сначала вода, потом слизь, потом сопли. через несколько дней все проходит.

Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают