Гитлер это отрицательный персонаж или же положительный. Ваша точка зрения?

Гадаю на шарах Просветленный (26078), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Цель моего вопроса определить уровень развития каждого ответившего. Безусловно каждый отличился по своему. Но бля буду честным, есть персонажи которые просто не имеют своей точки зрения и просто ушли от ответа.

Что до моей точки зрения, Гитлер ключевая Фигура в истории мира. Некий спусковой крючок в руках божьих, проще говоря он божий посланник. Расизм здесь совершенно не причём, не было бы таких фигур Как Гитлер, Наполеон, Парацельс, Александр Македонский, Иисус, Кант и Николо Тесла. Наша история пошла бы совершенно по иному.

Для меня мир это Матрица, здесь нет понятие добро и зло. Здесь всё как и в школе, Одни уроки нам нравится, а другие мы терпеть не можем. По этому моя точка зрения Гитлер-Благо.

Если вы сейчас этого не понимаете, поймёте позднее через свой опыт.
Лучший ответ
Шорох листвы Мудрец (19227) 10 лет назад
Гитлер жертва. Если посмотреть на историю как на поток человеческих жизней, то некоторые явления как бы складываются и сами собой предполагаются. При этом становится видно, что не только кто то отдельный приход к власти, а как бы этого человека приносит течением жинзни в ту или иную сторону. Как песок в песочных часах, когда переворачиваешь часы, какая то песчинка ставовится первой не в силу того что ее выбрали другие песчинки а в силу того, что она оказалась самой подвижной когда испытала давление, и как бы рядом)) ) . приблизительно тоже самое произошло с Гитлером)) ) ) и многими другими ключевыми фигурами исстории, когда на них направилось всеобщее внимание они оказались более подвижны и комуникабельны, но)) ) ) вопрос в том могли ли они поступить по другому? Сильно сомневаюсь. В истории возможны вариации но основная направленность все равно одна)) ) . Решения Гитлера )))) как бы были важными,))) ) ) но какое бы решение он не принял, исход был бы один. Могу логически обосновать ))))) Другого политика бы в то время в Германии не восприняли равно как и другую идею) ) ) он оказался подвижным в том что вовремя кивнул))) ) ) остальное вытекало само собойц) ) ) фашизм война с советами и другое)) ) . Я сейчас не говорю о неизбежности судьбы или злом роке)))) ) . Просто говорю о том, что когда человек как бы руководит массами он не догадывается об обратной связи)))) ) ) Масса руководит решениями которое он принимает)) ) ) Вроде кажется что решения принимаются тобой лично и на баго общества)) ) , но на самом деле )))))) его решения не могут идти в разрез с большинством))) ) ) иначе, его просто выкинут с пьедестала раньше чем он скажет ах))))
Остальные ответы
. . Просветленный (23571) 10 лет назад
лично моя - он ничем не лучше и не хуже остальных правителей. просто так получилось.
. .Просветленный (23571) 10 лет назад
это не уход от ответа, а не желание его навязывать )
Потапов Натенвсыва Мыслитель (6177) 10 лет назад
Если бы я писал книгу, будучи национал-социалистом - он был бы у меня положительным персонажем. Если бы я писал книгу, будучи коммунистом, свидетелем той эпохи - он был бы у меня отрицательным персонажем. Но я не пишу книги, и не придерживаюсь строгости в политической ориентации. Так что.. . он просто был.
A.N. Просветленный (21124) 10 лет назад
Гитлер - это реальная историческая личность, а не персонаж ))
Wolf Tsepesh Оракул (91323) 10 лет назад
Моя? Мне он ничего не сделал, а страна наша ещё не приняла полностью монархию назад чтобы я считал её обиды своими.
Голос сердца Мыслитель (8396) 10 лет назад
Тот кто убивает людей из ИДЕИ - всегда отрицателен, по моему.
Никита Ковальски Профи (933) 10 лет назад
Это субъективно. Объективного мнения вы не получите. Вообще - он психопат, социопат; страдал шизофренией; в нем постоянно бушевала ненависть и она просто нашла выход на евреях, но на их месте мог бы оказаться кто угодно. Но при этом он гений, основатель национал - социализма, символ фашизма. Много трудов по этому поводу он написал собственноручно. Служил в церкви в молодости, хорошо рисовал, кажется, играл на музыкальных инструментах (Пианино, но я не уверен, играл ли вообще) .

Он простой человек, сын малого помесчика. Нк да, он пол мира в гроб свел. Но есть и похуже люди. так что.. . Спорно.
Вячеслав Леонов Просветленный (25870) 10 лет назад
Раз он на всех положил - то положительный.. . А раз мы о нём до сих пор вспоминаем, то отрицательные мы.
Созерцающий Просветленный (28704) 10 лет назад
Что вы противоречите сами себе говоря что мир это матрица где нет понятия добро и зло и при этом говорите что Гитлер это благо, что русскому хорошо то немцу смерть, херштейн ?
Сергей Шварценеггер Гуру (4212) 10 лет назад
Гитлер это уникальный человек, своими ораторскими способностями уговаривать толпы народа на верную смерть, как по мне то он правильно делал, ибо нужно было навести порядок в этом мире, хоть и мой дед воевал за Русских я очень люблю Адольфа Гитлера, за его достижения, во всех направлениях.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328533) 10 лет назад
В эзотерике не принято оценивать, ни события, ни тем более людей... мы должны принимать мир таким каков он есть.. . сказано, что оценка хорошо и плохо, может быть в корне не верна... потому, что есть две стороны медали... вот убийца, для своих родных любимый, муж, отец, сын и т. д. , а для противоположной стороны он зло... так же и Гитлер, для кого то исчадие ада... для кого то достойный вождь нации... любимый муж и сын.. . у нас есть Высший Судья, который видит всю картину целиком, а не отдельными фрагментами... и раз он допустил эту ситуацию (мог бы и не допускать)... значит была на то причина... поэтому будем доверять ему...
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 10 лет назад
умер себе и умер нефиг его доставать он не хуже тогоже например маленкова
Мирная сущность Гуру (2793) 10 лет назад
Многие долбоебы не знают, гитлер планировал построить крематорий в сибири и сжечь 60 милионы Русских. Я не Русский.
Паха Мудрец (10530) 10 лет назад
При всех его достоинствах и не достоинствах ( для кого как), хочется сначала прояснить, -Гитлер сделал такой Германию, или Германия сделала такого Гитлера, если мы это поймем, то и за своего Сталина покаемся, прежде всего перед собой. В общем как говорят какой народ такой и правитель, А в остальном (мое мнение) серая личность оказалась в нужном месте в нужное время. такое кстати в истории не раз бывало. Смею утверждать Наполеон тому пример.