что такое хлорофилл? ? =))

иван долганов Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Катя Симонова Профи (625) 10 лет назад
Зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза
Остальные ответы
yuriy shevrikuko Знаток (276) 10 лет назад
Хлорофилл-это такое вещество, которое содержится в растениях и придаёт им зелёную окраску. Хлорофилл зелёного цвета.
Антонина Босая Профи (730) 10 лет назад
Хлорофил осуществляет фотосинтез. Фотосинтез делает из неорганических в минеральные вещества
салават файзуллин Знаток (354) 7 лет назад
Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист» ) — зелёный пигмент, обусловливающий окраску растений в зелёный цвет; при его участии осуществляется процесс фотосинтеза. По химическому строению хлорофилл — группа сложных магнийсодержащих органических внутрикомплексных соединений. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гемоглобину крови.