Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как улучшить свои умственные способности какими методиками

Sergey Danilenko Ученик (158), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Helg Мудрец (11608) 16 лет назад
Говорят на голове надо стоять. Моцарт ноги в холодную воду ставил - кровь к голове должна приливать. Память надо развивать еще, упражнения всякие делать. Мне советовали внимательность улучшить с помощью: берешь газету и зачоркиваешь все буквы А, потом Б, потом ...и т.д. Я не стал пробовать, со временем само собой улучшилась, надо только захотеть.
Остальные ответы
Ночь Профи (536) 16 лет назад
Прежде всего живо интересоваться чем-либо, изучать. Если неинтересно никакая методика не поможет.