помогите пожалуйста с физикой, кто с чем может, я вам тоже могу помочь, но не в физ. мат. предметах...

ASOT Знаток (447), закрыт 10 лет назад
1.Что такое модель
ускорения и по какой формуле вычисляется это ускорение?

2.Записать формулу
для расчёта земного притяжения.

3.Как можно
рассчитать расстояние между двумя шарами, если расстояние между ними один метр,
а масса каждого один кг.

4.По какой формуле
рассчитывается импульс тела?

5.Записать формулу
для момента сил.

6.По какой формуле
рассчитывается период колебания маятника и его частота? Что такое резонанс?

7.Как
рассчитывается коэффициент полезного действия при трении скольжения?

8.Определение
ускорения свободного падения и формула по которой она рассчитывается.

9.Чему равна сила
трения и от чего она зависит, если тело движется по поверхности?

10.Какое свойство
отличает кристаллическое тело от аморфного?

11.От чего зависит
температура плавления кристаллических тел, чем отличается плавление крист. тел
от аморфных?

12. что такое
насыщенный пар и чем он отличается от ненасыщенного?

1.концентрация
молекул (правильный)

2.средней скоростью
движения молекул

3.средней энергией
хаотичного движения молекул

4.отсутствие
примесей посторонних газов

13.Что такое
абсолютная точка, которая показывает абсолютный ноль температуры?

14.Записать
формулы, которые характеризуют состояние газа при постоянной температуре, при
постоянном давлении и объёме?

15.Как изменяется
объём газа, если повышается температура (записать уравнение реакции)

16. Как изменяется
давление газа от температуры?

17. записать
формулу для расчета, которая создаётся внутри олово шара.

18.По какой формуле
рассчитывается сила взаимодействия двух точечных зарядов (в каких единицах
измеряется заряд? )

19.Как определяется
заряд, который движется по проводнику, если сила тока =2А, время
прохождения=10сек.

1. 0.2 К
(Правильный)

2. 5 к

3. 20 К

4. 2К

20.По каким
формулам рассчитывается ток, сопротивление, напряжение при последовательном и
параллельном и параллельных соединениях? 21.Что такое магнитное поле
проводника, как оно рассчитывается? 22.Что такое вектор
индукции магнитного поля тока? Как определяется направление Космонавт на Земле
притягивается с силой 700 Ньютон. С какой силой он будет притягиваться к
Марсу, если его радиус в 2 раза меньше, чем у Земли, а масса в 10 раз меньше. А) 70 НБ) 140 НВ) 210 НГ) 280(правильный) Мяч массой m бросят вверх
со скоростью V.Чему равна скорость и импульс мяча в исходной точке, если
сопротивлением пренебречьА) m*vБ) -m*vВ) -2m*vГ) 0Две максимальные
точки, движутся по окружности, радиусами r1 и r2.r2-2r1Найти как связаны
центростремительно ускорение? А) а1=2а1Б) а1=а2В) 0.5 a2Г) a1=0.25a2Искусственный спутник земли
вращается по орбите 800 км, радиус 400 км, ускорение 8 м/с. Определить скорость.

Лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Вау! Слишком много заданий. Ты что, не учился?
ASOTЗнаток (447) 10 лет назад
Учился, просто мы лишь писали конспекты, даже учебник на дом не давали, Вы не подумайте, я учусь и очень даже неплохо, но все эти задания меня напрягают, впрочем, если поищу -то найду всё необходимое.
Остальные ответы
nitrotobenzol nitrotobenzol Мастер (2121) 10 лет назад
Вам дать ссылку на учебник физики? Там есть все объяснения.
Здесь, на ответах, вы можете рассчитывать на краткий ответ. Но преподавать курс физики для вас никто не станет.
ASOTЗнаток (447) 10 лет назад
Эх, придётся самому искать, вы не поверите, но по естествознанию у меня 5 выйдет, если этот зачёт решу на 4,так как мы пишем лишь конспекты.
Я просто полагал, вдруг у кого-то есть подобные вопросы с готовыми ответами. Нечего придется потрудиться -без труда не вытащить и рыбку из пруда. Спасибо и на этом.