Вопросы по истории авиации

Андрей Наумов Ученик (122), на голосовании 10 лет назад
1)Чем этот советский дирижабль отличается от германских цеппелинов?

2)На этой иллюстрации «Фоккер Эйндекер» сбивает «ВЕ-2». Какими преимуществами
обладал немецкий истребитель?

3)Назовите знаменитый советский самолет-рекордсмен и пилотов, ставивших на
нем рекорды.

Голосование за лучший ответ
МДеC Мудрец (13765) 10 лет назад
дирижабль [ссылка появится после проверки модератором]
самолеты ищите в википедии, там есть характеристики, сравнить сможете

про последний - знаменитый АНТ 25 перелетевший через полюс.

ГОСПОДИ, УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ (правой кн. мыша вызаваете контекстное меню, в нем выбираете "найти это изображение в гугл" - это для гугл хрома)
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 10 лет назад
Опять викторина среди компьютерных игроков наверное, задают такие вопросы, а через полгодика будут считать себя знатоками авиации.

1) Цеппелины - дирижабли жесткой системы, наши мягкой системы.
2) Был более маневренным и вооружен синхронизированным пулеметом.
3) АНТ-25, он же РД (рекорд дальности) рекорды ставили экипажи Громова и Чкалова, полеты по замкнутому кругу, перелет на Дальний Восток, и через Северный полюс в Америку.