почему именно Михаил Романов был избран царём России ?

никита морозов Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99474) 10 лет назад
Потому что он был невинен и не замаран борьбой за власть, где как волки грызутся друг друга. И когда он одолеет всех, то ему некогда думать об обществе и Отчизне. Поэтому про Михаила никто и не думал. Историками сих пор а недоумении как его выбрали. Помогло то, что весь народ был верующий
Алексей Соловьев Ученик (174) 10 лет назад
Смута еще не закончилась. В Новгороде стояли шведы. Заруцкий грозил с юга, продолжалась война с Речью Посполитой. Необходимо было возрождать хозяйство, управление, обороноспособность страны, востанавливать международные связи. И тут был найден устраивающий всех кандидат. Казаки назвали имя 16- летнего Михаила Романова. Сын тушинского патриарха Филарета, он был достаточно близок казакам.