чем можно кормить рака в аквариуме

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Раки практически всеядны, поэтому кормление их не составит сложности: кормят раков мотылем, кусочками мяса, рыбы, улитками, коретрой, дождевыми червями, ошпаренным салатом, капустой, ряской.
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
Вообще-то они обожают тухлое мясо.
liza Мыслитель (5672) 16 лет назад
ветчиной тухлой и мясом бычка или червячками для рыбы хека и фарели
Елена Аввакумова Ученик (177) 16 лет назад
Всем, чем угодно, но только не перекармливать, а то заболеет. Едя всё
Эа Оракул (62979) 16 лет назад
1. Чем меньше рачок, тем легче он привыкает к новым условиям. Привыкнув к аквариуму, он не будет доставлять вам больших хлопот.

2. Раки из холодных горных и лесных потоков плохо привыкают к стоячей воде. Легче приспосабливается речной или еще лучше - прудовый рак.

3. Принесенного рака ( лучше маленького) поместите в небольшой сосуд (двухлитровую банку) и маленькой струйкой воды создайте ему условия проточности в течение одногодвух дней. На третий день воду остановите, но в течение суток три-четыре раза заменяйте свежей. На четвертый день воду смените один раз, но банку надо держать в холодном месте. На пятый день еще раз смените воду, и банку поставьте возле аквариума. После выравнивания температур, то есть на шестой день, можно поместить нашего рачка в приготовленный для него аквариум.

Надо помнить, что рак должен выкопать себе норку. Для этого положите подходящий камень на место, которое вас устраивает, и немного выгребите из-под него песок. Посадите рачка в образовавшуюся выемку, и потом он сам довершит дело. Если все же он начнет копать где-либо в другом месте, помешайте ему, заровняйте это место. В конце концов вы его заставите подчиниться вашей воле.

Речные раки поедают пищу как животного, так и растительного происхождения, причем растения составляют значительную часть их очень разнообразного рациона. Доля растений может доходить до 90 процентов. Моллюски, черви, насекомые и их личинки, головастики - это основная животная пища, из растений раки поедают рдест, элодею, крапиву, кувшинку, хвощ, многие водоросли, в искусственных условиях - даже морковь

Он может долго жить в холодно-водном аквариуме, но требует хорошего ухода. Для раков нужен довольно просторный аквариум с чисто промытой галькой и убежищами из камней. Хорошо также поместить в аквариум корягу. Рекомендуется устроить продувку и фильтрование воды в аквариуме. Днем раки обычно прячутся в своих убежищах, а к вечеру отправляются на поиски пищи. Питаются самым разнообразным кормом, поэтому прокормить их в аквариуме не составляет большого труда. Раки, пойманные в стоячих водоемах, легче привыкают к жизни в аквариуме.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хттп: //[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://zoo-eco.zooclub.ru/0-dom-a1.html хттп: //zoo-eco.zooclub.ru/0-dom-a1.html