Срочно помогите с тесто хотя бы на несколько вопросов

Таня Фролова Ученик (91), закрыт 2 года назад
А1. В каком словосочетании причастие является зависимым словом?

1) восторженно встречена

2) валяющийся в углу

3) легко воспринимаемый

4) требовать с подчинённых

А2. Укажите предложение с составным именным сказуемым.

1) Родители не должны оставлять детей без присмотра.

2) В доме коменданта был я принят как родной.

3) Долго будет Карелия сниться.

4) Сестра начала учиться музыке в шесть лет.

A3. В каком предложении есть глагол, выступающий в роли дополнения?

1) Я готов согласиться с вами.

2) Вскоре после подкормки удобрениями астры дружно начали цвести.

3) Прошу вас больше не опаздывать на занятия.

4) Все должны соблюдать Правила дорожного движения.

А4. Какое приложение пишется через дефис?

1) (товарищ) майор

2) (рыболов) любитель

3) (река) Москва

4) (старик) сторож

А5. В каком предложении на месте пропуска ставится тире?

1) Волга (..) крупнейшая река Европы.

2) Бедность (..) не порок.

3) Он (..) мой старинный друг.

4) Злой язык (..) что стрела.

А6. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно?

1) Внимание к истории для крупного писателя не ограничивается только произведениями, посвященными историческим событиям.

2) Повесть Пушкина «Капитанская дочка» вобрала в себя богатый материал, освоенный и обобщённый в «Истории Пугачёвского бунта» .

3) Ямщик ходил кругом, от нечего делать улаживая упряжь.

4) В смутное сие время по казацким дворам шатался неизвестный бродяга, нанимаясь в работники то к одному хозяину, то к другому, и принимаясь за всякие ремёсла.

Прочитайте текст и выполните задания В1—В4 и С1.

(1)Татьянин день отмечается 25 января. (2)Он назван так в память великомученицы Татьяны, замученной в Риме в III веке во времена гонений на христиан. (3)В этот день в 1755 году был подписан Указ о создании Московского университета. (4)В наше время Татьянин день считается национальным студенческим праздником.

В1. Укажите, чем выражено подлежащее в предложении (1).

В2. Из предложения (2) выпишите приложение.

В3. Из предложения (3) выпишите согласованное определение (согласованные определения) .

В4. Укажите тип сказуемого в предложении (4).
Лучший ответ
Мария Иванова Знаток (329) 10 лет назад
А1-4
А2-4
А3-3
А4-2
А5-1
А6-3
В1-словосочетание Татьянин день
В2-великомученицы Татьяны
В3-Московского
В4-простое глагольное