Если сионизм - нечто безобидное и пушистое, почему тогда он еще в 1975 году на ХХХ сессии Ген. Ассамблеи ООН

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31921), закрыт 10 лет назад
был признан формой расизма и расовой дискриминации?

Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН [1].

В будущем эта резолюция стала для США официальным обоснованием для бойкота Всемирных конференций по борьбе против расизма и расовой дискриминации, организованных ООН, в 1978 и 1983 годах, которые также бойкотировали Израиль и Южная Африка [2] и на которых со стороны африканских, арабских и социалистических стран звучали обвинения Израиля в расовой дискриминации арабского населения
( Wikipedia и др. )

http://ru-an.info/news_section.php?sid=13.11
Дополнен 10 лет назад
А вот что пишет Исраэль Шамир, известный публицист о жизни в Израиле:
http://www.zaistinu.ru/skrest/antiglobalism/zarubezh/shamir4.shtml

- если это не апартеид - то что это?
Дополнен 10 лет назад

Ну, почему отменила - это и ужу понятно. Как США и прочее изр.лобби умеют давить и шантажировать - не бог весть какой секрет...
http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/19/ukraina_pod_damoklovym_mechom_sankcij/
Дополнен 10 лет назад
По поводу "столетия прошли" и т.п. штампам - вот это как раз для идиотов..

«Нам придётся убить всех палестинцев – если только они не согласятся жить здесь, как рабы». (Хейлбран, Председатель комитета по переизбранию мэра Тель-Авива, генерала Шломо Лахата (Chairman Heilbrun), октябрь 1983).

«Израильтяне – непревзойдённые эксперты по эмоциональному шантажу. Именно поэтому каждое осуждение убийств палестинских детей – даже со стороны друзей – немедленно истолковывается как проявление антисемитизма». (Зив Штернхелл (Ze'ev (Zeev) Sternhell), израильский историк и известный эксперт по фашизму, один из авторов книги «Рождение фашистской идеологии », 2 апреля 2004).

http://prpk.info/articles/politika/evreiskii-fashizm-unichtozhenie-dzhenina-chast-2-1052.html

- отсюда (если прочитать) хорошо видно, что это ДАЛЕКО не просто слова, не преувеличение... И из книги И.Шамира, которую я уже приводил. Имеющий уши - да услышит...
Дополнен 10 лет назад
Вопрос был вполне КОНКРЕТЕН, и вполне корректен.
А что до агиТроллей типа Сергея Макаревича, отвечающих не по теме - так ваша агрессивная риторика - это всего лишь риторика. ДЕМАГОГИЯ. Умным людям это ВПОЛНЕ понятно, как и ваша сущность. И переход на личности, оскорбления, желчь и сарказм не к месту - лишь свидетельствуют о том, что НЕЧЕГО сказать по СУТИ вопроса. Вы и не сказали...
Дополнен 10 лет назад
Пардон, ошибся. То был отрывок, а книга полностью здесь:
www.rulit.net/books/holokost-kak-udachnyj-gesheft-read-199759-1.html
Честно и без мути.
Дополнен 10 лет назад
Спасибо, несколько хороших ответов, сложно выбрать. . Не обижайтесь, плз, кому не досталось ЛО. Мог бы - выбрал несколько) Спасибо Василичу, Виктору Малунову, Константину Злобину и другим
Лучший ответ
Кот да Винчи Оракул (50849) 10 лет назад
О сионизме, как о фашизме мы не услишим и лишь потому, что эта зараза уже имеет власть во всём мире. СМИ, которые и должны людям говорить правду, принадлежат им. Посмотри советский фильм "Тайное и явное", там очень хорошо показана сущность сионизма. А ещё на эту тему фильмы Дэвида Дюка.
Остальные ответы
Жадина Говядина Мыслитель (8681) 10 лет назад
Гитлер, к примеру, всю свою идеология списал скоропостижно с иудаизма.
Расовое превосходство (С Божественным началом), мировое господство..
Обращение неариев (читай - гоев) в рабов.
..
Ну и, само собой, уничтожение евреев, как конкурирующего этноса.
Боливар не выдержит двоих.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 10 лет назад
Троих - Боливар, ..бесноватый ещё славян уничтожал - из тех же вероятно, соображений
Жадина Говядина Мыслитель (8681) не.. славян все хотят иметь в рабах почему то..
Творение Искусственный Интеллект (169820) 10 лет назад
А несколько десятилетий ранее та же ООН вынесла решение о создании государства евреев. Тогда уж ООН должна себя назвать расизмом. Сионизм по определению не может быть расизмом, т. к. это движение за возвращение евреев на историческую родину. Расизм это когда ставят себя выше только потому, что белее или широкоглазее. Никакого превосходства евреи не объявляли перед кем-то. Лучше проанализировать многовековую политику русского правительства по отношению в малым народам Севера и Сибири, вот где уроки расизма
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 10 лет назад
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.» (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота».
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита)
Utiputi Tritata Гуру (4021) Ну такая прям таки правда! В инете всё выложено давно уж без тебя, вася макакин. Аж говном весь изошёлся, уёбок от ненависти, - слизывать успеваешь? Кого ты тут "шокировал"?? Таких же макак себе подобных. Уёбищное черносотенное говно, возомнившее себя "спасителем" от жидов таких же скотов как и ты сам.... Волгоград - только цветочки. Российские муслимчики вам долбоёбам ещё покажут, где аллахуй зимует.
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 10 лет назад
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И.Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами».)

Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) А вы еще вспомните, что говорили предки египетских фараонов может вам легче станет
ЗвероходПросветленный (22818) 10 лет назад
"Творение" было немножко больным, когда изучало вопрос.
Создать гос-во для кочующего народа и уничтожить гос-ва уже существующие ради этого нового имеет и происхождение идеолог. другое и смысл другой. О возвращении на родину говорили еще и при коммунистах-неевреях, если щито. О создании Израиля говорил еще Николай 1-й. А патамушта надо было уже как-то вас пристраивать. И даже Незабвенный имп. Александр. Они не были сионистами. А вот сионисты говаривают уже совсем другие вещи. Весьма некошерные для гоев. А именно - кирдык полный.

В отношение к малым народам - надо бы обратиться к малым народам, а не к прав. "русскому". Ваши амеры вот те самые народы пытались уже за шкурку меха сожрать. Спаивали их. А во время 2-ой мировой (ВО) даже Сталин их на войну не призывал. Историю учи, обрезок.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ru Гуру (4781) Сталин - кагбэ не русский). Предлагаете всерьёз - нефть хантам и мансям отдать ?
ТёмаПросветленный (24030) 10 лет назад
может ЛУЧШЕ было бы процитировать Катехизис, где очень хорошо прослеживается отношение жидов к славянам??! ! На чьих землях жидки и устроили свои задницы.
Сергей Макаревич Оракул (95641) 10 лет назад
ООН же и отменила свою резолюцию. Память отшибло иль как?
Игорь РозенбергПросветленный (22784) 10 лет назад
Память - штука удобная, работает избирательно: что удобно - помнит, что неудобно -не помнит
Жадина ГовядинаМыслитель (8681) 10 лет назад
А по каким основаниям произошла отмена? Походу без оснований. . Да? То есть, с нарушением устава. . Потому жиды предпочитают помалкивать об этой отмене. . Только ты тут раскудахтался как последний шабес-гой.
BloodhoundМудрец (16758) 10 лет назад
Резолюцию то отменили, а вот еврейский фашизм = сионизм остался!
ivan gerasimenkoМыслитель (6094) 10 лет назад
А кто сказал, что эта резолюция отменена? Это просто мечта сионистов. Пока не сбывшаяся...
Utiputi Tritata Гуру (4021) Ваня, насрал Израиль и на эту резолюцию также.
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 10 лет назад
Знаменитые слова французского публициста Эдуарда Дрюмона: «Пока люди, занимающиеся социальными науками, не станут изучать еврейства, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлёбки» ?
http://ru-an.info/news_content.php?id=1940
Ветеран ВОВ Черняев о еврейском фашизме
http://www.youtube.com/watch?v=DsXuIXggsgk

Знаменитая речь Рабиновича http://zarubezhom.com/rabinovich.htm

Реабилитации не будет http://www.zarubezhom.com/JStrategy.htm

Раваж. откровения жЫдовские http://www.zarubezhom.com/ravage.htm

Катехизис еврея http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=31&t=192&sid=600c4ed59ec2eb2bbf3327d9e1ce7f76

Форум http://www.uznai-pravdu.com/viewforum.php?f=6&sid=6f37c32f63afff0c1f1b488a3154f6f3

Шнеерсон [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=6&t=263&sid=570d6519b17dc41b6976fde72acd8ed7
Крысолюди [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Генри Форд Международное еврейство [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Синайский турпоход http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/

Правда о протоколах http://www.pravdu.org/pravda_o_protokolah.php

Бернскок дело. Бегунов http://rus-sky.com/history/library/articles/begunov.htm

Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121

А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)

Автор книги — еврей, а все евреи являются врождёнными специалистами в области иудаизма. Андрей Никола Зиман знает и чувствует эту религию наизусть. Именно поэтому его критика иудаизма является такой бесценной для нас. Эта критика идёт из первых рук. Это критика изнутри. Это «репортаж с петлёй на шее» . Эта критика бесстрашного обвинителя и прокурора иудаизма. Автор не побоялся сорвать маску с иудаизма и обнажить его звериный оскал.
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm
ТворениеИскусственный Интеллект (169820) 10 лет назад
"Врождённые специалисты" ? Да-а, удивительно талантливый этнос!
Utiputi TritataГуру (4021) 10 лет назад
Если бы ты только знал, сколько дерьма наложили бы в Израиле на перечисленные тобой ссылки, но даже его (дерьма) для этого жалко. . Даже синеглазенького д. дюка и то убивать неохота. Одним (или сотней) клопов меньше или больше.... А клоп а. зиман не может быть "источником с первых рук" уже потому, что до него был Моисей. . Забавляйся себе... Когда лет через 30 пространство бывшего СССР сожрёт ислам, я пришлю вам мои лучшие поздравления!
Utiputi TritataГуру (4021) 10 лет назад
...и не цитируй мне Талмуд и Шульзан Арух... У меня это всё под руками и без тебя известны первоисточники, а не перевратая на русский хуйня с третьих рук. Скажи, что завидно, что нация твоя никчёмный навоз, потерявшая ориентиры и пути духовного развития, - потому и крокодил не ловится, не растёт кокос....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 10 лет назад
Всё самое простое и бесплатно даруемое природой - жизнь, смерть, национальность, травы, порошки, порох, тело, секс, семя, икра, свобода, безопасность, детство, запахи, чувства, доверие, согласие, возраст, совершеннолетие и прочие подарки - органы превращают в запретное, недоступное, дорогое. Законом проводя линию запрета между людьми и предметом желания. Оставаясь за линией флажков. Чтобы самим пользоваться запретными плодами, называя их искушением и грехом. Так действуют органы безопасности и органы церкви.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка ( дайте мне Нобелевскую и всё )
ЗвероходПросветленный (22818) 10 лет назад
Очень хочу подробностей по теме - ОРГАНЫ церкви. Что есть сие?

Не надо аленького. Тут еще зелёненький не отпустил.)
А нобелевку - легко. Если бы от меня зависело...да на! ) Бери.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) дорогой друг, тигр, органы у всех одинаковые - и у чекистов и у попов, и даже у тигров. Органы должны висеть между ног. А не охранять наши права и нашу безопасность, данные нам от бога на полную катушку его воли.
Сидор Сидоров Оракул (64447) 10 лет назад
Потому что на сессии Генеральной Ассамблеи (или 15 млн сессиев различных таких же абсолютно тупых и бесполезных обществ) заседают ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, ничуть не умнее и не глупее нас с Вами. Чего лично ИМ самим на тот момент надо- такое решение и принимают.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 10 лет назад
ООН давно превратилось в исполнитель желаний США и Исраэль. А наглость евреев превосходит все границы, надо же, их погибло в ВОВ 11 000 000 из 12 000 000 (Нюрнбергский процесс, "показания" узников) , а по переписям 50х годов их оказалось 12,5 миллионов. А теперь ввели уголовное наказание в некоторых странах за ревизионизм, Иран открыто заявляет о лохокосте, вот они его и ненавидят лютой злобой, хотели нанести в помощью США и Европы удары по Ирану, но обломились. Сейчас на дворе 2013 год, а не 50 годы, пора им это понять.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 10 лет назад
Резолюция 3379 давно уже отменена...
Резолюция была отменена 16 декабря 1991 года резолюцией 4686 Генеральной Ассамблеи ООН. За принятие резолюции проголосовали 111 государств (в том числе почти 30 из числа голосовавших за оригинальную резолюцию, включая СССР), против — 25, воздержались — 13.
BloodhoundМудрец (16758) 10 лет назад
И что это уже за СССР был 16.12.91, если первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года была провозглашена декларация о государственном суверенитете РСФСР (между прочим, государственный праздник) . Не хорошо врать молодежи!
Резолюцию то отменили, а вот еврейский фашизм = сионизм остался!
Utiputi Tritata Гуру (4021) а ещё остался исламофашизм и видно, что взрывов в Волгограде русским уёбкам таки маловато...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129568) 10 лет назад
Данная резолюция - результат мероприятия по увеличению доли участия и влияния в среде ООН Советского Союза. Эта резолюция, по сути, резолюция СССР, как известно негативно настроенная к Израилю и прочим сионистам, масонам и не учтенных в перечне разрешенных - образований. Сталин знал о том, что евреям иудаизм запрещал создавать свое собственное государство, но только рассеиваться по миру, ибо иудаизм религия рассеивания. Приказом Сталина, созданное государство Израиль, по сути, выРЫЛО себе магилу. Т.к. религия рассеивания была вынуждена существовать в замкнутом государстве и стать - религией концентрации. В результате возникло идеологическое противоречие, автором которого, явился Вождь народов - товарищ Сталин. "Бомба замедленного действия" зреет...в принципе за что боролись, на то и напоролись.
С утратой влияния в международной среде, Израиль воспользовался данным обстоятельством с тем, чтобы отменить в 1991 году унижающую еврея инициативу СССР.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6407153) 10 лет назад
Никто этого не отменял, но мало кто исполняет законы!
ирина комарова Искусственный Интеллект (107603) 10 лет назад
Они стали всесильны-потому диктуют новые правила
егор палыч Искусственный Интеллект (708826) 10 лет назад
был признан формой расизма и расовой дискриминации?
по глупости своей

не думая что все перемелится!!.
Источник: жизнь.
BloodhoundМудрец (16758) 10 лет назад
Резолюцию то отменили, а вот еврейский фашизм = сионизм остался!
Ничего не изменилось, только хуже стало.
Адам Мудрец (16548) 10 лет назад
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 10 лет назад
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) Интересно, так ведь все мертвые в униформе или Израиль не должен стрелять по тем, кто стреляет в его солдат и не только солдат.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192747) 10 лет назад
Интересно девки пляшут. На Израиль окружающие его арабы напали в день объявления независимости . Как шла та война - почитайте историю, иногда полезно. И кто с кем воевал, ну к примеру Старый еврейский квартал в Иерусалиме, что там было после того как арабы сумели его взять штурмом
Марат ЯхнинПросветленный (23952) 10 лет назад
О как! А почему не поместил фотку, где во время тревоги "убитый" арабский ребенок вскочил с носилок и бежитю А у арабок и слез нет, бегут они, как зайцы.... Все СМИ эта фотка обошла- а тут ненути.. А, почему? А где фотка, где арабка продает своего ребенка для живой бомбы, а ей отстегивают 14.000долларов? И где такая фотка?
01Hronos Хронос Мыслитель (9827) 10 лет назад
От безграмотности. Сионизм - идеология, согласно которой евреи со всего мира должны вернуться в Израиль на гору Сион.
Собственно усё, но лично вы можете бояться. )))

Слава богу, нашлись умные люди, отменившие данное идиотское решение.
BloodhoundМудрец (16758) 10 лет назад
И оставаться богоизбранными? А остальные гои?
Еврейский фашизм = сионизм!
фашизм = сионизм! 100 процентов - так и есть!
Антон НытикОракул (53225) 10 лет назад
сионизм живёт и будет жить пока есть Израиль..
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224762) 10 лет назад
Это отмазка и прикрытие ---дела сионистов говорят о другом...
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ru Гуру (4781) Чёй то о другом - когда именно о том). Будь сивонизЬм хучь на % не пушистие - *ер "ЗОГ" клятый дал бы любое решение провести - акромя любви с Сиону). С восхищением). - Значить - никакого ЗОГа нет, или пушистие и нежнее никого не бываИть!
Максим Хомутинников Оракул (65154) 10 лет назад
Сионизм - совсем не безобидная вещь. У меня вызывает одинаковое отвращение любой религиозный эстремизм. И тем более национальный.
Но в условиях нашей реальности страшнее все таки экстремизм мусульманский. Он не сопоставим с дурачками в шляпах, пиджаках и с пейсами и бородками из Израиля.

Почему я так думаю? Потому что живу в Москве. И последний взрыв у нас был на станции Парк Культуры. Я должен был быть в этом вагоне. Это 2 станции от моей. Я всю жизнь езжу через нее. В школу, в институт, на работу.

Проспал с похмелья... отзвонился.... рад теперь, что накануне напился.

Спас мне жизнь мой "ангел пустых бутылок".
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 10 лет назад
Сионизм не имеет никакого отношения к религии.
Z.Z.Z. old.otvet.mail.ruГуру (4781) 10 лет назад
Нац. экстремизма тоже там нет, и даже более того - учитывая состояние войны особенно. Этак и СССР 1943г можно объявить нац. экстремисским
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) 10 лет назад
Давно уже отменили эту резолюцию
BloodhoundМудрец (16758) 10 лет назад
Резолюцию то отменили, а вот еврейский фашизм = сионизм остался!
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36533) 10 лет назад
Сионизм - одна из трёх, известных Миру, форм нацизма : германский гитлеризм, российский москво-ордызм - шовинизм и собственно сионизм.
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 10 лет назад
Весь мир прогибается перед исламом, боится остаться без арабской нефти, боится террактов.. . и только Израиль, основанный на идеологии сионизма противостоит исламской экспансии, отсюда все эти резолюции, которые принимаются силами исламских стран и трусами со всего мира .
Антон НытикОракул (53225) 10 лет назад
ну это Израиль как агрессор на теле Палестины. . не было Израиля не было проблем.
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) Ваши слова звучат особенно глупо, на фоне последних террактов в Волгограде.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
радикальный ислам-инструмент в руках американо-фашизма, в том числе и оттенком сионизма. Мусульмане безоружны, поэтому мировые политические воротилы не боятся и используют животных этих. . Вам ли это не знать, и незачем всё переворачивать с ног наголову!?
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) То что ты идиот, я давно знаю.. . так что не утруждайся.. . ))
◄βęжภựßьιů ҹęภอßęҝ ▶ Просветленный (46207) 10 лет назад
Сионизм это нацизм с религиозным уклоном.
ИЗРА ЯМыслитель (6111) 10 лет назад
Сионизм никакого отношения к религии не имеет, это абсолютно светское явление.