Работают ли с вами лица с ограниченными возможностями? Если да, как вы к ним относитесь? Комфортно ли работать с ними?

NN Профи (743), закрыт 10 лет назад
Сам я к ним не отношусь, просто интересно
Лучший ответ
синильга Оракул (76662) 10 лет назад
Сталкивалась по работе с одной женщиной-бухгалтер. Сердечница и глухая. Ей поручались особо важные запутанные дела. Допустим, как возникла задолженность, куда ушли деньги, кому, когда, зачем, и кто стоял за этим. Полное молчание, профессионализм.
Остальные ответы
Юрий Дегтярёв Мыслитель (8037) 10 лет назад
Если это не мешает производственному процессу то не имеет значения. хотя если рядом работает человек мягко говоря неадекватный то это иногда напрягает морально
Zoron Мудрец (11834) 10 лет назад
Рядом нет таких.
Но меня бы, думаю, напрягало немного. Хотя внешне я бы этого не показывал, конечно.
Татьяна Пулякова Оракул (75705) 10 лет назад
Меня только такие и окружают. Вокруг одни дебилы.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
и Вы дебилька на всеми дебилами начальница дебилов и сама дебилька над дебилами?
Анастасия Мастер (1188) 10 лет назад
Среди инвалидов очень много личностей, как и среди здоровых людей с любой группой здоровья!
Так же хватает и среди тех и других не хороших людей.
Марина Искусственный Интеллект (111841) 10 лет назад
Я уже 18 лет на инвалидности(сердце) но и в моём пенсионном возрасте остаюсь востребованной и нужной...остальным повезло меньше---они просто не дообследованны...
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Лучше быть недообследованы, чем дообследованы!!!
Марина Искусственный Интеллект (111841) И не говорите... лечить--не лечат.
ДафнаИскусственный Интеллект (280979) 10 лет назад
Думаю, тут речь идет о врожденных дефектах, выражающихся в уродствах.
Виктория М.Просветленный (27063) 10 лет назад
Не надо хвастать своими болезнями.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 10 лет назад
Нет, не работают - в нашем производстве - это недопустимо...
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Почему недопустимо? Где работаете?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) Ну, скажем так - техника военного назначения...
. Ученик (0) 10 лет назад
Нет. Люди с ограниченными возможностями с нами не работают.
республика Оракул (72775) 10 лет назад
у нас у всех ограничены . даже директора . они же пашут на комфашистких детей
Ветер Майский Оракул (54273) 10 лет назад
меня бы это раздражало. Уж раз случилось то, что есть, то пусть бы им платили нормальную пенсию, чтоб они имели возможность сидеть дома. Или бы уж работали но только на дому. Зачем постоянно им утруждаться? да и остальным их недуг здоровья не прибавит, а помогать такому коллеге можно разово, но на постоянной основе.. . Я же пришла работать, а не помогать кому-то зарабатывать.
Михаил КуликМыслитель (5418) 10 лет назад
А как в классе в школах, сделал или усвоил заданную программу иди домой или усваивай следующую, нет жди других, почему я должен ждать других
Инди Раганди Знаток (441) 10 лет назад
Работали. Разные бывают. так же как и люди с неограниченными возможностями
виктор Слищенко Мудрец (12110) 10 лет назад
Да у нас полно сейчас таких. Ведь шеф меньше тогда налогов платит. Два глухонемых в курьерах и несколько в менеджеров и бухгалтер. Работают усердно. Но Общаться с больными людьми тяжеловато. Они сразу становятся в позу обиженного-им кажется что любое высказывание их унижает и намекает на их инвалидность..
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Чаще всего так и бывает, но я слабослышащий и не обижаюсь на такие глупости, но среди них наблюдалось такие что обижаются, а зря!!!
Я тоже слабослышащий, инженер по специальности! Не сказать что обидчивый, обычный человек, только с особенностями!
Стефан Стефанов Гуру (3802) 10 лет назад
Приходилось работать с глухонемыми, то что "нормальным" час обьяснять приходится и ...может быть они начнут делать, эти люди выполняют быстро и качественно, но не дай Бог их обидить (ошибочно) - беда, они очень "тонкокорые" (уязвимые) и уж за этим приходилось следить постоянно. Мне было приятно с ними работать, за других говорить не берусь.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Да есть среди них что обижаются, сталкивался с такими, а зачем обижаться?! Я вот слабослышащий и ниразу ни на кого не обижался хотя сталквался с обидшевыми людьми по работе на швейном производстве!!! Непонимаю на что обижаются?!

Это все зависит от воспитании и в какой среде человек крутился!!! Я в свою очередь крутился среди здоровых и слышащих людей и в университете учился среди слышащих они и юмор и шутки понимают, но однажды я как-то неловко пошутил с одним из глухих а Театре мимики и жеста и чуть до драк дело не дошло!!! С тек пор я мало общался с ними и всегда наахожусь среди слышащих!!! Они мне более интересны и не такие обидчивые...
Не знаю. Глухие - другие. У них все конкретнее и проще. Клгжда с ними работаешь и общаешься, начинают слышащие надоедать своими недоговоренностями, намеками, отсутствием конкретности.
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 10 лет назад
нет ибо таковым электриками работать нельзя
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Вы что принял на грудь крепкое и в розетки пальцы суёт?
Панка Мыслитель (6912) 10 лет назад
Нанимаю инвалидов на компьютерную и телефонную работу. Справляются лучше и эффективнее здоровых.
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124920) 10 лет назад
Пришлось определенное время работать в цеху, где 50% были глухонемые.. .
На удивление спокойно работалось.
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 10 лет назад
Лишь бы мыслил конструктивно.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Среди них очень много людей мыслящих конструктивно и технически!!!