со скольки месяцев можно давать водичку ребенку при грудном вскармливание и вообще нужно ли это до прикорма???

Юлия Аникина Знаток (317), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
****** Просветленный (30160) 10 лет назад
Обратите внимание, первое молоко - оно мутно-прозрачное, это вместо воды. потом идет уже насыщенное жирное. Так что ребенка допаивать не нужно. Но если например дома жарко, нужно предложить ему водичку. Я сразу давала, потому что молока у меня было хоть залейся, деть давился и приходилось это первое молоко сцеживать и выкидывать.
Остальные ответы
Наталья Михайловна Оракул (72902) 10 лет назад
С роддома. Разве педиатр не сказал? Молоко - еда. Ребенок хочет пить
7 Просветленный (30031) 10 лет назад
При грудном вскармливании воду не дают. Вводят ее, когда начинается прикорм. В молоке есть все. Посмотрите на кошку, разве она носит воду котятам, пока те питаются только ее молоком?
*Сама Скромность* Мыслитель (8317) 10 лет назад
ну и что что в молоке есть все.. .
да вы просто дайте малышу водичку... и посмотрите как он ее пьет)) )
кстати еще и не каждый малыш будет воду пить
а кто то и с жадностью
молоко кстати у мамочки тоже у кого жирное... а у кого и как вода
Инесска Мудрец (14306) 10 лет назад
с рождения... молоко - еда, а не питье
Иулита Просветленный (24041) 10 лет назад
неправду говорят, что "молоко - еда, а не питье". ГРУДНОЕ молоко - и еда, и питьё. не надо никакой воды давать на ГВ, если нет жары и если организм не обезвожен (например, температура или понос).
Источник: у меня дочка на ГВ воду не пила. летом пробовала ей давать - сама отказывалась. здоровый ребенок!
nyusha04 Мыслитель (5646) 10 лет назад
с роддома, а де кто будут сейчас кричать о том что ребенку на титьке вода не нужна. ПЕЙТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МОЛОКО И НИ В КОЕМ СОУЧАЕ НЕ ЗАПИВАЙТЕ ВОДОЙ И ПОСМОТРИМ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВЫ ЗАВОЕТЕ ОТ ЖАЖДЫ.
Источник: молоко это еда а не питье
7Просветленный (30031) 10 лет назад
А почему же никто из млекопитающих не допаивает детенышей водой,пока не начнет приносить взрослую еду?
Незабудка Мудрец (14749) 10 лет назад
Мне педиатр говорила водичку все же малышу предлагать попить. Если хочет, то будет пить. Месяцев до 3 малыш от водички отказывался, а затем понемногу начал пить. Организму, думаю, виднее что ему нужно и когда ему нужно.
Татьяна Мыслитель (6975) 10 лет назад
Согласна с Незабудкой. Нам 3,5 месяца и только сейчас начала воду пить.