Пульс 100 ударов в минуту в покое, 12 лет. Что делать?

stepan.abramov.1990@mail.ru Ученик (2), закрыт 8 лет назад
Мне 12 лет (13 с января) . Я курю с апреля, в августе научился курить нормально, затягиваясь (до этого не затягивался) . В сентябре вернулся домой с моря (где и научился правиьно дымить) и курю практически каждый день (траву не курю) . Как-то я пришел домой, выкурив до этого одну сигарету (европейскую версию Винстон Блю) и у меня дрожали руки. Я ел пиццу и пил колу. Руки дрожали и я перепугался. Померял давление и пульс у меня был - 162 удара в минуту (потому что я был ужасно перепуган, не знал что делать) . Успокоился, прошло. Спустя два дня в пиццерии снова полсигареты выкурил и когда пришел домой (снова перепуганный не на шутку) пульс был 137 ударов в минуту. Потом когда спустя некоторое время я понял что это не от сигареты, а от страха. Курил с сентября по декабрь и обычно пульс был - от 95 до 105 если я не ошибаюсь. Я умаю что я страдаю паническими атаками, это патология, скорее психологическая чем физическая, когда боишься всего и переживаешь (посмотрите в Википедии) . Учащенный пульс - первый симптом этих панических атак. Дальше идут всякие страхи смерти (один период, в октябре, страх смерти было самое страшое для меня, я был ужасно перепуган) . Дальше ощущение дереализации и деперсонализации (дереализацию я слегка чувствовал в ноябре) . Сейчас, после двух дней с температурой (я эти два дня не курил) пульс - 100 ударов в минуту, давление - отличное. Что делать? Позавчера у меня был пульс 130 и давление высокое потому что меня родственники жутко перепугали (посмеялись надо мною а я перепугался + температура + кофе которое я выпил до этого) . Что делать?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 10 лет назад
молодец что всё в тетрадочку записываешь ..врачам будет легче поставить диагноз, когда крякнешь раньше времени ...ПА это другое...
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (325925) 10 лет назад
Надавать себе по шее, чем сильней, тем лучше. И бросить курить, пока настоящие проблемы не появились.
Александр Анатольевич Мыслитель (9017) 10 лет назад
Продолжишь курить - отбросишь копыта
спортом займись

курево так то яд - вот организм и колбасит от яда

а ты и рад ********
Неизвестно Мастер (1002) 10 лет назад
Возможно что у тебя тахикардия. Советую обратиться к кардиологу. Ну а страхи прогонит психолог.
Ness Просветленный (30607) 10 лет назад
По ходу, не очень-то ты боишься, если продолжаешь вести такой образ жизни.
Звёздная Ночь Мыслитель (7952) 10 лет назад
У тебя тахикардия, а не панические атаки. Панические атаки - это другое. Твое сердцебиение вызвано курением, а не паникой.
Павел Сабянин Мыслитель (5324) 10 лет назад
Во первых, не кури, в этом нет смысла. Во вторых, обратись к врачу, он разберётся, или успокоит, если не опасно.
В твоём возрасте пульс 100 в покое, это верхняя граница нормы, во всяком случае, у моего сына было так же, мы волновались, но врач успокоил. Сейчас ему 17 лет и пульс уже меньше. Такие проблемы бывают в твоём возрасте из-за быстрого роста и гормональных изменений происходящих при взрослении.