Сколько яиц в день можно есть? включая желток и сколько можно без желтка?

mistervasilyy@gmail.com Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lala Land Мудрец (16558) 10 лет назад
Если у вас нет повышенного содержания холестерина, то ответ на вопрос «сколько яиц можно есть в день» для вас представляется очень простым. За неделю вы можете съесть порядка 5-6 яиц и совершенно не опасаться за здоровье.

Однако, если у вас уже есть проблемы с холестерином, то при регулярном употреблении яиц, вам следует ограничить употребление яичных желтков. На 3-4 белка можно съедать только 1 желток. Такие меры предосторожности помогут вам предотвратить повышение содержания холестерина в крови.

Определяя для себя оптимальное количество яиц, которые можно съесть в день, нужно учитывать, что большинство продуктов, которые мы покупаем в магазине, уже содержат яйца, причем не только их белки, но и желток, потребление которого требуется контролировать. Например, не стоит есть в один день яйца и хлеб, майонез, печенье или другие мучные изделия.

Итак, если не удалось определить, сколько яиц можно есть в день, то больше сколько яиц в день есть не стоит, можно сказать с уверенностью. Итак, если у вас есть проблемы с содержанием холестерина в крови, то не рекомендуется есть в неделю более двух желтков и восьми белков. Если таких проблем нет, то можно увеличить их количество до пяти целых яиц, но при условии, что вы не слишком увлекаетесь хлебобулочными изделиями и майонезом.
Никита Ковальски Профи (933) 10 лет назад
Сколько Вашей душушке угодно. Кушайте нормально и все у вас будет хорошо.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 10 лет назад
Учитывая, что мнений и копирований статей будет значительно больше, чем фактов, могу смело заявить: Белок - является контейнером для транспортировки холестерина, соответственно, яичные белки и белки яичных желтков - очень полезны, если у Вас проблемы с повышенным уровнем холестерина. А цельное яйцо, является идеальным продуктом, содержащим в себе оптимальное соотношение белка и холестерина, которое не вредит здоровью. К тому же, яйцо - имеет индекс усвояемостиравный 100 единицам, т. е. - полностью усвояемо.
Не получая достаточно белков, Вы будете испытывать гораздо больше проблем, чем при их употреблении. Более того, Вы можете найти и изучить десятки научных иследований, наглядно демонстрирующих пользу белка, а так же оправергающих мнение, что яйца - вредный продукт.
К сожалению, большинство людей читают статьи в газетах и смотрят бесполезные программы по ТВ, где любое логичное сомнение о пользе того или иного, подвергают критике и приходят к выводу, что одно - вредно, другое - полезно, без научных доказательств или случаев, когда незначительно действие вещества, называют - эффективным.