В рецепте шарлотки написано 1 стакан муки, а это сколько в граммах? Какой по размеру брать стакан?

Anya Гуру (3048), закрыт 16 лет назад
и сколько вы ложите в шарлотку яблок?
Лучший ответ
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Обычный стакан (250 миллилитров)
Муки в нём - 140/150 г
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А яблок - по рецепту, штуки 4-5 обычно, иногда даже 6-ть (от размера яблок зависит) .
Да и рецепты разные бывают.. .

Шарлотка http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Яблочный пирог (шарлотка) http://www.good-cook.ru/tort/tort_030.shtml
Яблочная шарлотка http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharlot.html
Остальные ответы
Кристинчик Знаток (374) 16 лет назад
200 грамм. Родной такой,прозрачный,граненный стакан!
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 16 лет назад
5 яблок , 150гр муки- это стакан,она ведь легкая
Пользователь удален Знаток (288) 16 лет назад
напитки,соки куда наливаешь,туда
Пользователь удален Ученик (165) 16 лет назад
ёмккость стакана должна равняться 200 граммам
stels Гуру (4508) 16 лет назад
Я кладу в шарлотку 4 больших яблока, порезанных на кусочки
Муку сыплю, пока тесто не станет как густая сметана
Татьяна Мыслитель (6177) 16 лет назад
стакан - это граненый...ну знаешь, в советские времена были оч распространены. в граммах это 200. а яблок кладу в зависимости от их размера...3 средних обычно
Squidward Профи (800) 16 лет назад
Если стакан граненый, то это 200 г. Если тонкий (раньше было принято говорить "чайный"), то 250 г. Но по-моему это такие раритеты уже, что лучше пользоваться весами или другим мерилом.
Ribca Знаток (442) 16 лет назад
Стакан - 200 грамм,можно чуть меньше,чтобы не очень густо была,а стекало тесто!
4-5 яблок таких хороших,кисленьких!
Бэтмэн Мастер (1382) 16 лет назад
200 мл. Обычно говорят стакан того-стакан этого, поэтому важно просто что-бы стакан для всех продуктов был один.
Ли Просветленный (31792) 16 лет назад
3 яблока, 1 граненный ст. муки - это 180 г. Тесто должно быть жидковатое...
наталья плешанова Просветленный (33116) 16 лет назад
беру яблоки и нарезаю до тех пор пока они не закроют весь протвень, потом мешу тесто: гр 100 сахара, гр 200 муки и мешая добовляю молока, чтобы тесто стало похоже на сметану....и в духовку
Татьяна Бородина Знаток (272) 16 лет назад
Если граненный стакан, то он 250 г. Смотря какой обьем посуды где хотите выпекать, а так гдето 3-4 яблока.