Нужна помощь c английским языком

Дмитрий Галимзянов Ученик (127), закрыт 1 год назад

I. Перепишите предложения. Определите функцию конечной –s в словах. Предложения переведите:

1. This is Diana’s smartphone.

2. Bank serves as reservoir of loanable money.

3.The lecturer gave several examples of Russian scientists’ achievements.

II. Перепишите предложения. Подчеркните прилагательные и наречия в разных степенях сравнения. Предложения переведите:

This way is shorter and more convenient.

The library of the British Museum is (the) richest in Great Britain.

The longer we live, the more we know.

The traffic here is not so heavy as in the downtown.

III. Перепишите предложения. Подчеркните модальные глаголы или их эквиваленты. Предложения переведите:

First of all you must examine the market situation.

You ought to visit them more often.

I am to meet the members of the committee at noon.

You should give up smoking and drinking beer.

IV. Перепишите предложения. Подчеркните в каждом предложении глагол-сказуемое и определите его залог, вид и время. Предложения переведите:

John is a dealer. He profits by currency transactions.

We had already bought 3.000 computer units when the government imposed the import quota on them.

Orders are always fulfilled in time.

The contract will be ready the day after tomorrow.

Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (332960) 1 год назад
I. Перепишите предложения. Определите функцию конечной –s в словах. Предложения переведите:
1. Diana’s - показатель притяжательного падежа - Это смартфон Дианы.
2. serves - признак 3-го лица единственного числа в Present Simple - Банк служит хранилищем ссудных денег.
3. examples; achievements - показатель множественного числа; scientists’ - показатель притяжательного падежа - Лектор привел несколько примеров достижений российских ученых.

II. Перепишите предложения. Подчеркните прилагательные и наречия в разных степенях сравнения. Предложения переведите:
This way is shorter and more convenient. - Этот способ короче и удобнее.
The library of the British Museum is (the) richest in Great Britain. - Библиотека Британского музея является самой богатой в Великобритании.
The longer we live, the more we know. - Чем дольше мы живем, тем больше мы знаем.
The traffic here is not so heavy as in the downtown. - Движение здесь не такое интенсивное, как в центре города.

III. Перепишите предложения. Подчеркните модальные глаголы или их эквиваленты. Предложения переведите:
First of all you MUST examine the market situation. - Прежде всего, вы должны изучить ситуацию на рынке.
You OUGHT TO visit them more often. - Вам следует почаще навещать их.
I AM TO meet the members of the committee at noon. - Я должен встретиться с членами комитета в полдень.
You SHOULD give up smoking and drinking beer. - Вам следует бросить курить и пить пиво.

IV. Перепишите предложения. Подчеркните в каждом предложении глагол-сказуемое и определите его залог, вид и время. Предложения переведите:
1) is - Present Simple Active; profits - Present Simple Active;
2) had already bought - Past Perfect Active; imposed - Past Simple Active;
3) are always fulfilled - Present Simple Passive;
4) will be ready - Present Simple Active;
Остальные ответы
Козерог Гуру (3920) 10 лет назад
Я ангийский всё время перевожу только, несмотря на задания)) аххах