Дочери 12 лет, температурит 3 день. Позавчера 39,7 упала, сегодня 37.7 или около 38, сильно болит шея и горло

Мила Кириченко Ученик (234), закрыт 10 лет назад
12 лет. Температурит. Позавчера 39,7, вчера 38.8, сегодня 38.1 днем, 37.7 вечером. На данный момент 37.2 Боли в горле, хотя оно не красное, болит шея и побаливает голова, слабость.
Лучший ответ
Мария Зинченко Мудрец (19129) 10 лет назад
Это вирусная инфекция, потому что сейчас многие лежат с такими же симптомами, да и мы всей семьей таким же вирусом переболели, так что знаю ( От боли в шее и горле отлично помогают компрессы, но так как у ребенка держится температура, то естественно ни о каких компрессах и речи быть не может. Сейчас обязательно обильное питье, только теплое, из противовирусных, изопринозин принимали, жаропонижающее и горло обязательно полоскали, орошали, обрабатывали в течении дня. В принципе, у нас уже через несколько дней перестала повышаться температура, и горло стало меньше болеть. Но я все равно делала компресс, брала мазь для растирания с эвкалиптом и камфорой, растирала шею и хорошо заматывала теплым шарфом, такой способ хорошо облегчает боль в горле, снимает припухлость и воспаление на шее, да и горло меньше болит, когда его в тепле держишь. Такие компрессы, в течении дня делала часто, можно еще и другие делать, с водкой или капустой, как больше нравится.
Остальные ответы
Yojik v tumane Просветленный (22113) 10 лет назад
Вам что, лень врача на дом вызвать?
Slaer Оракул (99832) 10 лет назад
И что? В чем вопрос-то? Врача не пробовала вызывать?
Маша Жук Оракул (92229) 10 лет назад
завтра же врача вызывайте или сами идите в поликлинику если температура не очень высокая - это могут лимфоузлы воспаляться
АВ Просветленный (35563) 10 лет назад
Да. Я бы в 39,7 скорую вызвала.
Татьяна Силантьева Гуру (2858) 10 лет назад
12 лет - школа- стресс- конец полугодия! ! Почитайте в Google "Школа информационной медицины" на странице "ангина". Удачи и выздоравливайте :)