"Североамериканская" пишется слитно или раздельно

Vlad_17400™ Знаток (337), закрыт 10 лет назад

"Североамериканская" пишется слитно или раздельно и поясните пожалуйста.

(Знаю что слитно, но один криворукий имбецил утверждает обратное)

P.S. Североамериканская зона свободной торговли
Лучший ответ
Наталья Ученик (196) 10 лет назад
слитно пишется т к образовано от словосочетания составленного по способу согласования (северная америка)
Остальные ответы
Айса Хамзин Ученик (192) 10 лет назад
т. е вы утверждаете что: Северо-Американская плита, Северо-Американский Союз, тоже будут писаться раздельно? учитывая то что википедия с этим не согласна? или оно по другому образованно?
Виктор Сечных Ученик (213) 10 лет назад
А я думаю что Виндовс экспи лучше чем виндовс 7 так как мне сказал мой лучший друг китаец