Щенок Русский Спаниель 5 месяцев. Ответьте сколько раз кормить кормом и по сколько примерно в граммах? Спасибо!

.,Kado.,(713) Знаток (461), на голосовании 10 лет назад
Щенок Русский Спаниель 5 месяцев. Ответьте сколько раз кормить кормом и по сколько примерно в граммах? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sitabu Просветленный (37782) 10 лет назад
На упаковке корма есть дозы в зависимости от веса собаки.
Paper Просветленный (20514) 10 лет назад
Кормить не меньше 3 раз в день.
Взвесьте щенка, найдите соответствующую дозу на упаковке. Если нет специального стакана, заведите кружку или стакан, которым будете в дальнейшем отмерять порцию.
Отсыпьте из пакета полную дозу корма (лучше пользоваться весами) .
Разделите эту порцию на 3 части. Вот теперь у Вас размер порции на 1 кормление.
Раз в неделю обязательно взвешивайте щенка. Если он прибавляет вес - всё нормально, если теряет - прибавляйте понемногу корма к той порции, что он съедает - усваивается корм индивидуально, кому-то хватает стандарта, кому-то мало или наоборот.
Следите за ребрами, они должны прощупываться, но не видны, спаниельки склонны к безудержному обжорству и полноте, поэтому всегда голодны. Только контроль за весом поможет Вам держать своего малыша в форме,
.
Источник: Каждый корм имеет свои нормы и дозы в зависимости от веса щенка.
Оля Бабичева Мастер (1412) 10 лет назад
3-4 раза в день, на упаковке с кормом ищите вес ВЗРОСЛОЙ собаки вашей породы, щенка не нужно взвешивать, сопоставляете с возрастом, это будет суточная норма, ее делите на количество кормлений. Т. е например, ищите строчку 15 - 20 кг, потом 5 мес. , на пересечении будет кол-во корма, его делите на 3-4раза
тигренок Просветленный (45098) 10 лет назад
смотря чем кормить собираетесь