Почему библию не признают экстремистской литературой и не запретят ее?

Евгений Купайло Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Библия: Второзаконие, гл. 12
Тора: дварим, гл. 11, ст. 24

Истреблю все народы! (Зах. 12:9)

«А
всякий, кто не станет искать Господа, Бога Израилева, должен умереть, малый ли
он или большой, мужчина ли или женщина. » (2 Пар. 15:13).

«Если
кто противостанет Мне – войною пойду против него, выжгу его совсем! » (Ис.
27:4).

«Я
наведу зло. » (4 Цар. 21:12).

«Наведу
львов. » (Ис. 15:9).

«Наведу
ужасное. » (Ис. 66:4).

«Я
сделаю этот народ дровами. » (Иер. 5:14).

«Я
поражал народы. » (Иер. 51:20).

«Я
истребил народы. » (Соф. 3:6).

«Пошлю
кровопролитие на улицы. » (Иез. 28:23).

«Я
топтал их во гневе Моем и попирал их в Ярости Моей; кровь их брызгала на ризы
Мои… Я сокрушал их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их. » (Ис. 63:3-6).

«Предам
землю в руки злых… , опустошу землю и все, наполняющее ее. » (Иез. 30:12).

Истреблю народ! (Иеремия 12:17)

Истреблю
их во мгновение! (Числа 16:21)

Истреблю
праведного! (Иез. 21:3)

Истреблю
мудрых! (Ав. 1:8)

Истреблю
людей! (Соф. 1:3; Быт. 6:7)

Все
истреблю! (Соф. 1:2)

И много много другого.. .
Лучший ответ
Андрей Котов Оракул (75038) 10 лет назад
Удобная религия для правящей элиты. "Власть - от бога", народ - "рабы и овцы". Да ради такого гешефта они любую экстремистскую литературу возведут в ранг закона!
Остальные ответы
Христианин Верующий Оракул (70743) 10 лет назад
Библия - книга № 1 в мире. Самая гонимая, популярная, распространенная, читаемая, переведена на многие языки, итд.
Вячеслав Пересвет Просветленный (47691) 10 лет назад
именно поэтому - "Истребите все места, где народы... "
Царь Горох Третий (Гор.а.ха.та) Мастер (1061) 10 лет назад
очень хорошая подборка
просто превосходная
все четко и ясно
Григорий Трифоненков Мудрец (10110) 10 лет назад
Потому что БИБЛИЯ-ЭТО СЛОВО БОГА!
11 Мудрец (17566) 10 лет назад
первые слова из каждого выражения прочитал и там тоже самое
* Искусственный Интеллект (181019) 10 лет назад
Откупаются попы, коррупция...
Человек Мира Оракул (52904) 10 лет назад
потому что она хорошо зомбирует и калечит сознание, Кто будет запрещать если основная масса больных извращенцев пораженных ею?!?! Но коран ещё хуже.
Боб Даша Ученик (136) 10 лет назад
Потому что православные и католики в отличии от мусульман не устраивают теракты, а если читать всё написанное полностью, там будет совсем ругой смысл, а не то что ты написал
konev0707@mail.ru Ученик (178) 10 лет назад
иди в баню и истребляй там
Эгрегори Оракул (50462) 10 лет назад
Этот вопрос уже поднимался, но воз и ныне там.
http://ikexpert.ru/index.php/2010-04-27-21-21-19/67-1
*** Мыслитель (5476) 10 лет назад
это для нерадивых и для тех кто не слушается. А как тебе вот это: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
Александр Александров Ученик (247) 10 лет назад
Все люди делятся на три группы: 1. тех, агрессию которых можно сдержать верой, 2. агрессию которых можно сдержать законом, 3. иные - не управляемые ничем. Соответственно, если показать несоответствие писаний библии и дать усомниться верующим в их идеалах, то правительству будет гораздо трудней контролировать и сдерживать большую часть людей из трех этих групп граждан. Поэтому, умное правительство - то, которое держит церковь на коротке, оставляя последнее слово за собой!
Маргарита Вишневская Знаток (288) 10 лет назад
потому что у них еще есть мозги
Владимир Владимирович Слатин Профи (730) 2 года назад
не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; Второзаконие 9:5...И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий между вами,
ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; Левитам 18:20-27.