Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где стоит памятник самой преданной собаке?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад

Кто- нибудь знает её историю?
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Памятник находится в Тольятти . «Псу, научившему нас любви и преданности» .
Может кому то интересно будет, вот его история .

Все началось с трагедии, как это часто и бывает в жизни. Счастливые молодожены возвращались из свадебного путешествия в вишневой «девятке» . На заднем сиденье лает пес, и весь салон — в цветах. И неожиданный встречный удар, от которого собака вылетела через лобовое стекло. А Он и Она остались там.

Она умерла сразу же. Он — через несколько часов в реанимации.

От вишневой «девятки» осталось только вишневое пятно на асфальте. И пес уселся возле этого места. Там, где в последний раз видел Их живыми. И стал ждать, когда Они вернутся. Он был уверен, что Они не могут не прийти.

Семь лет пес не уходил с этого места. Смотрел на проезжающие машины и бросался на все вишневые «девятки» . В снег, дождь, днем и ночью. Его, конечно, кормили. Пытались увести от шоссе, заманивая колбасой и прочими чрезвычайно соблазнительными для собаки предметами. Но пес не покидал своего поста. Не подпускал к себе ни милицию, ни мальчишек.

Сначала пес вызывал просто элементарное любопытство — сколько же он протянет. (Не век же. Все-таки верность — не основной инстинкт) . Потом уважение — каждый невольно примерял собачью верность на себя и, кажется, даже немного завидовал тем, кого так вопиюще ждали. Псу присвоили имя Константин — верный, значит, и постоянный.

Однажды утром Константина на шоссе не увидели. Это было настолько невозможным событием (как эффект невзошедшего солнца) , что только и разговоров было — о псе. Его долго искали и нашли в лесу. Мертвым. Ходили слухи, что Костика сбил какой­то «КамАЗ» и водитель, убоявшись народного гнева, унес его в чащу.

Но все это были слухи — просто пес, почуяв приближение смерти, ушел подальше. Ведь Они могли вернуться и увидеть его мертвым. Как-то не по-собачьи это.

Вот он и ушел.

На этом история о том, как у собаки пропали люди, закончилась. Началась история о том, как у людей пропала собака. И люди поняли, что она не может исчезнуть бесследно. Это будет не по-человечески как­то… . И однажды на этом месте появился рукописный плакатик: «Псу, научившему нас любви и преданности» .

Буквы рвал ветер и смывал дождь, но тогда появлялась новая надпись. И так продолжалось долго, пока люди не поняли, что это место просто не может пустовать и пес вполне достоин бронзы. И через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью «Памятник преданности» .

Собирали деньги недолго — нужно было всего­то 250 тысяч. И теперь на обочине стоит скульптура Кости. На гранитном постаменте. И все проезжающие по Южному шоссе водители убеждены, что пес поворачивает голову вслед за проезжающими мимо автомобилями. И особенно — за вишневыми «девятками»
.
Источник: Новая газета № 52 от 12 июля 2007 г
Nadegda GrafovaМудрец (10711) 16 лет назад
Спасибо, Алена.Насать еще что либо смысла нет. Ничто не ценится так дешево и дорого как человеческие жизни и преданность и любовь прирученной собаки
Спасибо тебе большое,Аленка))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1436) 16 лет назад
Не знаю, но уже готова расплакатся. Наверняа она ужасна и грустна. Бедная собачка...
Angel Angel Мастер (2153) 16 лет назад
Я что то слышала, но уже забыла.
Где то в Англии по моему.
Если эта история у Вас есть, сбросьте пожалуйста на майл!!!
Большое спасибо!
АлмушаПросветленный (49876) 16 лет назад
Алёнка написала эту историю, прямо над Вашим ответом.
Angel Angel Мастер (2153) ок спасибо
777 Мудрец (10422) 16 лет назад
Вообще, история помнит немало случаев собачьей верности. Так, в Эдинбурге в 1872 году был поставлен памятник с надписью "Самой преданной собаке в мире" - скай-терьер Бобби 14 лет, вплоть до своей смерти, охранял могилу хозяина.
Светик Б. Мыслитель (6067) 16 лет назад
в Эдинбурге в 1872 году был поставлен памятник с надписью "Самой преданной собаке в мире" - скай-терьер Бобби 14 лет, вплоть до своей смерти, охранял могилу хозяина.
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Тысячелетия идут по жизни рядом человек и собака. Во все времена были и сторон­ники, и противники этой ис­пытанной веками дружбы, это­го негласного союза, значе­ние которого трудно пере­оценить. И в наше непростые дни, когда люди заняты реше­нием насущных вопросов, ког­да содержание животного в доме для многих становится проблемой, не надо спешить сбросить эту ношу. Ведь со­бака и человек связаны нераз­рывно. Это доказывает исто­рия, об этом свидетельству­ют памятники, установленные благодарными хозяевами со­бакам, которые жизнью под­твердили свою преданность. Не забывайте о них и о тех, кто рядом с нами.

Памятник сенбернару Бар­ри установлен в Париже. Сен­бернары вместе с монахами спасали в Альпах людей во время схода лавин. Барри спас 40 человек, а 41 его убил, подумав, что это волк дышит ему в лицо. Муже­ственный и добродушный сен­бернар был увековечен в па­мятнике.

В городе Номе на Аляске и в парке Нью-Йорка установ­лены памятники одному зна­менитому псу по кличке Бальт (Болто) . Он спас дет­ские жизни, доставив вакцину во время эпидемии. Упряж­ка собак, во главе с Бальтом, проделала тяжелый путь, в ре­зультате чего все животные по­гибли, кроме вожака. Хозяин был обморожен. Он привязал к ошейнику Бальта вакцину, и собака доставила ее в городок. Верный пес не оставил своего хозяина погибать среди сне­гов, он упорно звал людей на помощь к пострадавшему и тем самым спас ему жизнь.

В Италии, в городе Борго-Сан-Лоренцо стоит памятник преданному псу по кличке Верный. Собака всегда встречала хозяина с работы, приходя на автобусную оста­новку. Однажды хозяин не вернулся. Но как объяснить собаке, что он погиб? Верный сполна подтвердил свою кличку. Он приходил на оста­новку много лет подряд, сто­ял и ждал хозяина. До после­днего часа. Потрясенные жи­тели городка собрали сред­ства на памятник Верному, который невольно учит людей редкому качеству — предан­ности.
_________________

Япония, г. Токио, у подножия телевизионной башни. Памятник пятнадцати погибшим в Антарктиде служебным собакам.
Беларусь. В парке Несвижского замка. В конце XIX века благородный Радзивилл установил памятник в честь своей собаки, которая спасла ему жизнь на охоте. Памятник представляет собой гончую с медалью на шее, сидящую на каменном постаменте.

Россия, г. Санкт-Петербург, в 1935 году во дворе Института экспериментальной медицины по инициативе выдающегося ученого-физиолога И. П. Павлова сооружен памятник обыкновенной собаке.

Россия, село Бобино, Кировской области. На постамент водружена гранитная конура, из которой выглядывает лайка. Об этом псе по кличке Бобик знает все село. В 1908 г. ценой своей жизни он спас лесника от стаи волков. В память о нем хозяин соорудил самодельный постамент и установил на него деревянную конуру. А несколько лет назад учащиеся местной школы решили поставить гранитный памятник Бобику. Необходимую сумму собирали, сдавая макулатуру и подрабатывая в каникулы.

Польша, в деревне Пыево, установлен памятник собаке, ценою жизни спасшей своего хозяина - путевого обходчика.
Наталья Юрьевна Удовицкая Мыслитель (7092) 16 лет назад
в Англии по моему... мы в школе про нее рассказ переводили... у нее хощяин умер а она потом на кладбище жила и там же на его могиле умерла...
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
В Тольятти.
Алёнка всё уже написала.
Людям бы такую верность...
Марина Кириченко Ученик (153) 16 лет назад
Я жила когда-то в Тольятти и слышала об этой собаке другую историю...
Её хозяина сбила машина насмерть, и она много лет не уходила с этого места....
caspio Гуру (2696) 16 лет назад
Мой родственник в Афганистане служил сапёром. Его воточно-европейская овчарка Рица была мино разыскной собакой.Он подорвался на мине. Собака смогла дотащить его до медсанбата. Три раза спасла ему жизнь. Вернулся на родину со своейже Рицой ,когда выводили войска. До своей смерти Рица не отходила ни на метр от него. Никогда больше не видел такого пса.
Пользователь удален Гуру (3268) 16 лет назад
У меня дома. Памятник правда не ставил. А зачем,я всегда о ней помню
она - мечтатель Профи (827) 16 лет назад
истоия про соьаку Бобби вроде как из Англии.история про то ,что ее хозяин умер и она до самой свое смерти не отходила от его могилы...жаль,что таких людей верных преданных не бывает(((
Зет Ученик (238) 16 лет назад
В Швейцарии сембернару спасшему жизни многих людей и застреленному одним из них принявшему его за волка. Хотя во многих странах