Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

каким должен быть лыжный костюм ?

marymidnight Профи (696), закрыт 10 лет назад
никогда небыло, щас хочу прикупить, но вообще незнаю на что обратить внимание, на чём взгляд остановить, подскажите кто в курсе
Лучший ответ
Светлана Высший разум (179402) 10 лет назад
При выборе лыжного костюма обращайте внимание на его функциональность. Задача лыжного костюма реагировать на изменения температуры тела человека. В нем Вы не должны мерзнуть, или потеть. Качественный лыжный костюм обладает двумя важными свойствами: водостойкостью и паропроницаемостью. Водостойкость показывает, какое количество влаги может выдержать ткань, а паропроницаемость, какое количество пара ткань пропускает за сутки. Чем выше эти показатели, тем качественнее лыжный костюм.

Непродуваемость костюма можно определить по мембранным тканям, которые выводят влагу, но внутрь ее не пропускают.

Обратите внимание на то, как пошит костюм, все швы должны быть проклеены, никаких торчащих ниток или выпирающих деталей у костюма быть не должно. На местах, где чаще всего происходит износ ткани, материал должен быть более прочным. Обычно, это места падений- локти, колени, плечи.

Лыжные костюмы бывают «слитными», то есть комбинезоны, и отдельными, в виде курток и брюк. Что лучше, сказать трудно, этот фактор сугубо индивидуальный. Профессиональные спортсмены чаще выбирают комбинезоны, любители- куртки и брюки. Надо отметить, что современные модели подразумевают пристегивание молнией куртки к брюкам, это позволяет избежать попадания снега внутрь костюма.

Как правильно выбрать лыжный костюм

Инструкция.Как подобрать лыжный костюм
Остальные ответы
Алексей Шишкин Профи (942) 10 лет назад
А я лично всю жизнь в спортивном костюме тройке катался...