Я - Параноик. Мне кажется, что за мной следят. Что делать?

Елаиза Саморукова Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Я - Параноик. Мне кажется, что за мной вечно следят и смеются над моей жизнью.
Как только появляются новый друзья, так сразу приходит чувство, того, что на меня направлены скрытые камеры.

На счет психического здоровья могу сказать одно, у меня в жизни не было сильных стрессов, я никогда не нервничаю, но внезапно это чувство возникло из неоткуда. Преследует оно меня уже 2 месяца.

Как можно это побороть? Что делать?
Лучший ответ
Юмба Тумба Гуру (4682) 10 лет назад
Возьмите лист бумаги и по пунктам напишите причины, из за которых вы могли бы заинтересовать, кого либо, чтоб он тратил своё время на слежку за вами, забыв о всех своих делах. ВЫ топ модель? , депутат?, Владелец заводов, портов, пароходов? , а может вы любовница учителя или шефа ? -Нет? Так нахер вы кому здались, чтоб на вас тратить время! Всех остальных как блох на собаке, бери не хочу! А теперь зачеркните в списке те пункты, в которые и сами не верите и нет причины тратить время на вашу особу, -останется чистый лист, сложите его в четыре раза, спрячьте, а когда вас вновь посетит параноя, достаньте, прочитайте и успокойтесь, - Это от безделья и вы с жиру беситесь. Я смею надеяться, что помог вам.
Остальные ответы
Сергей Калягаев Мудрец (13532) 10 лет назад
Попробуй убедиться точно, следят или не следят. Для начала. И выясни кому это надо и зачем.
Вячеслав Пересвет Просветленный (47691) 10 лет назад
обратитесь к Нему (своими словами, столько раз, пока не прекратится фигня с преследованием)
Архангел Михаил

Генерал Улицы Мастер (1637) 10 лет назад
Параноя ууу как все запущено, а кто вас преследует? ? вы его видели или чудица? может просто муржского внимания не хватает? родители знают о твоей проблеми? может с родителями договаритесь на синс гимноза или психолога эти ребята обычна знают что делают, не всегда правда помогает)) ) а может вы курите что-небуть? грибы не едите? или таблетки мм??
Мат Одержимый Мудрец (18523) 10 лет назад
Я сам такой. Знаю по личному опыту что интуиция никогда не подводит. Зачем удалять глаз который видит не то что хочется? Лучше постарайтесь выявить слежку и доказать её существование. Займитесь изучением деталей и расследованием. Объясняйте и аргументируйте себе ту или иную мысль.
Viktor Искусственный Интеллект (152418) 10 лет назад
Следят, а это кому то надо? В тебе или в твоей жизни есть то, что действительно кому то это надо? Обычно надо кому то просто воспользоваться человеком
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 10 лет назад
Может низкая самооценка мешает оценить ситуацию. или нет человека на которого полностью положиться можно!?.. предлагаю к психологу сходить, он про тестирует вас и найдет причину и как избавится
Юрий Просветленный (28734) 10 лет назад
Исходите из двух важных составляющих:
1) Если Вы не делали ничего противозаконного и Ваша совесть чиста, то нет никаких причин за Вами следить.. .
2) Что бы следить за кем то нужно время, терпенье и СМЫСЛ, если нет смысла за Вами следить, то будьте уверены, что за вами нет "хвоста"...
Источник: Удачи и хорошего настроения...
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 10 лет назад
Если дело в психологической проблеме, то содержание и проявление этой проблемы, выбщем, не имеет никакого отношения к её устранению.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Парамон Искусственный Интеллект (237806) 10 лет назад
Может ты в реалите шоу участвуешь сама об этом не ведая?
Синеглазка Просветленный (33386) 10 лет назад
Это легко побороть если стать увереннее в себе. Если Вы твердо уверены, что поступаете по совести и Вам нечего стыдиться и бояться, так пусть себе следят. Может кто-то с Вас пример берет: -)
Саша Верд . Просветленный (23007) 10 лет назад
" Я - Параноик ?", должна спросить Ты.
Тогда я отвечу - НЕТ.
Следят? Следят.
За всеми интересными людьми следят,
но не все это чувствуют.
Тонкий мир, понимаешь ли, штука тонкая,
похоже Тобой занялись плотно,
скоро жди контакта.
Пьющий В терновнике Оракул (56020) 10 лет назад
это вам в полицию прямиком. пишите заявление. потому как-не хочу пугать .но масса случаев похищения. для чего? сексуальное рабство. нелегальное донорство. просто маньяки-садисты-извращенцы. с этим нельзя шутить! вас обязаны выслушать. если найдут кто следил-тот уже не станет снова светиться. отстанет! если никто не следит-значит вам почудилось и вы успокоитесь.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 10 лет назад
Ты просто высокого мнения о себе.
Светлана Мудрец (15439) 10 лет назад
Выше дан очень ценный совет (Еленой Вяльцевой) не пропустите его. Дело вовсе не в том, следят за Вами или нет, дело в том, по какой причине Вас это беспокоит. Видимо, где-то на подсознательном уровне Вы сами себя за что-то осуждаете. Только будьте осторожны, путь - вести себя "хорошо" всегда - это путь в никуда.... попробуйте принять то, что что бы Вы не делали - это нормально, и даже если за вами наблюдают, ничего страшного в этом нет.
Billie Jean Мудрец (10377) 10 лет назад
это ваш метод подсознания непринимать факт своей ненужности им же или вообще всем..
Кирилл Аренин Мыслитель (6007) 10 лет назад
Стоит доверять своим ощущениям, так как недоверие им ещё более опасный вид паранойи, не говоря уже о том что они, эти ощущения, могут сыграть спасительную роль в Вашей жизни. Вполне вероятно что за Вами следят, а значит надо быть бдительнее и не допускать легкомысленных поступков и слов.