Готовите раствор: столовая ложка соли на стакан кипятка. И держите воспаленный палец в этом растворе постоянно. Раствор должен быть достаточно теплым, но не обжигать. Если спать, то большую влажную повязку и в полиэтиленовый мешок заверните. Начинаете принимать любой антибиотик, какой найдете, мазь "Левомеколь". Обычно в сопроводиловке к этому антибиотику расписывается примерная дозировка. И при первой возможности к любому хирургу. Даже если рана вскроется и температура спадет.
Вот сайт:
www. panariciy. narod. ru. Зайдите, думаю вам будет интересно.