Как вам борба с коррупцией в Турции? Сколько чиновников крупных полетело! Можно ли в России так натравить их др на др?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210051), закрыт 10 лет назад
В данном случа меня не интересует какие силы спровоцировали это. Или может кто-то мне будет выговривать, что чиновники прям такие честные и не коррупционны?? ! И взяток не брали...))
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Борьба с коррупцией в Турции на высшем уровне.
В России такое пока невозможно.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
ничего страшного! В России невозможно было три года назад министра под статью УК загнать. А сейчас как видите... хоть и не посадили .Для первого раза нормально.
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153992) 10 лет назад
у нас юристы сильнее
Где юристы не лохи нет коррупции а есть лобби структуры законные
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
коррупция в России сильнее турецкой. О чём вы говорите?!
Егор Яковлев .Гуру (4094) 10 лет назад
ты сам понял что сказал? Лоббирование это чисто уже американская забава, пошло, кажется в Англии, но там уже давно превратилось в обычную бюррократию - жёсткую, жестокую и непобедимую бюррократию, которую даже Железная Леди победить не смогула - в могилу загнали.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210051) А что законы? В 90е вот тоже-одни воровали немерено, а другие в Думе штамповали законы, чтобы удобнее воровать было... Так и ваше это "лобби структурные"-ворьё настоящее в законе к тому же))
Александр Касаткин Оракул (60984) 10 лет назад
правильно - др на др, бр на бр и пошла борба...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
коррупционер коррупционеру брат-правильно вы говорите. Вот и пусть истребляют друг друга!
Николай Искусственный Интеллект (132510) 10 лет назад
силы спровоцировали скажу какие. несколько лет назад Греф купил в Анталии турфирму за 2 млрд долларов с обещанием что она даст прибыль еже годно 200 млн. так вот когда он провернул эту аферу, все российские бвнки снизили проценты по вкладам с 15 до 6 %. Надо же было по-срочной возместить эту трату казенных денег. напоминаю - в России нет госбанков, все они коммерческие и только центробанк выписывает им индульгенции для существования. Когда туристические бабки стали уплывать из Турции тамошние власти начали интересоваться кто и зачем продали сию тур фирму. вот и чинуши коррупционеры и слетели.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Греф-это ещё тот... ельцинский прихвостень! Опять значит нажульничал. Или как это у них называется-обогатиться решил ничего не производя и не делая.
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 10 лет назад
"Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по-прежнему невинна !"
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Какая бы небыла помятая власть в России, она всегда защищается и это естественно, а коррупцию надо уничтожать при любой власти.
gjkgnjk ghjghjkghk,bn, Ученик (99) 10 лет назад
можно и нетолько можнно и нужнно так делать
ВОИН ВОИН Просветленный (26118) 10 лет назад
при диктатуре это не возможно.... все едят с одного котла, у одного большая ложка у других по статусу..
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Тем не менее американо-фашистская диктатура в Ираке и Ливии всех устраивает...
Натурщица Малевича Высший разум (1086299) 10 лет назад
У нас не тот... менталитет)))
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
мы неполноценны что ли-вы хотите сказать?!
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 10 лет назад
В РФ сильнее организованность чиновничества, чем народа. Поэтому...
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
на этот раз ты прав наверное...
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Неужто больше никакой коррупции?!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
речь идет не о том есть коррупция или нет. А о борьбе с ней эффективной. В даном случае в Турции явно эффективнее чем в России.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107899) 10 лет назад
Так Эрдаган как раз выгнал прокурора, которыи это раскрутил и не позволил наказать истинных корупционеров. Там больше политики, чем борьбы с корупцией.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
так чиновники воры или не воры? какое мне дело до вашей борьбы?!
sUnset man Искусственный Интеллект (986018) 10 лет назад
Давно пора так сделать в России.
olegin1981@bk.ru Ученик (20) 10 лет назад
Для этого вам надо ассоциацию с ЕС подписать
Tonni Takker Мастер (1162) 10 лет назад
Это ничего не меняет. Путин с Медведевым итак сменили больше 75% (больше чем в Турции) и результат всё равно такой же, даже если ещё не хуже.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Плохо значит сменили, раз впрок не пошло... расстрелять надо как в китае делают.
Виталий Афанасьев Просветленный (48690) 10 лет назад
Восток дело тонкое и с Россией сравнивать не корректно, там свои обычаи и нравы, да и законы другие!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Хороший пример имеет значение всегда, не важно тонкий он ли восточный!)
олег Мудрец (14253) 10 лет назад
У нас так не получится все ворье друг за друга держится ( круговая порука ) а честные люди порознь . Один в поле не воин . Тут у нас случай был, один офицер опубликовал данные о воровстве начальника офицера сняли чуть не посадили . Прошло 1,5 г этого генерала ( в том числе и за те данные) сняли а офицер на гражданке вот так . И еще а его окружение ( псевдо офицеры ) его громче всех хаяли и сейчас на службе .
Александр Гужвенко Оракул (68810) 10 лет назад
Все про халву слышали. Законы нужно менять и это должна сделать Дума! Не чего объявлять периодически борьбу со злом, от этого во рту слаще не станет.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (210051) 10 лет назад
Ваша Дума в 90е годы штамповала законы один за другим, чтобы удобнее воровать было.. Помните? А другие воровали.. законно. Где гарантия что Дума снова не выкинет чего-либо похожего? Само воровство то стало какое изощрённое! Само на себя не похоже)
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
Свежо питание, да серется с трудом... (с).
Анатолий Логвиненко Мастер (1291) 10 лет назад
Есть несколько профессий, которым бардак во благо! Ужесточить законы? Какой смысл? Если их исполнять не хотят, те кому за это деньги платят (полиция, прокуратура, суд) . Они бюджет едят, а работу делают, ту которую хозяин " поводка " даёт. Отсюда и попустительство со стороны хозяина. Сказка "Битый не битого везёт" жива!! ! Народ только на кухнях свирепствует . А в Украине вышли на майдан и не уходят, требуют чтобы хозяин жил по правилам, а "цепных" отдрессировать и заставить нести службу во благо всего " двора", Как они сопротивляются !! Это же отчитываться придётся за всё, а потом и отвечать придётся! Страшно небось? Дворик маленький, шо там той Украины? В России поболе будя! А проблемы те же и решать их ...в нэте ...но :"Вначале было слово... "!!! Коррупция говоришь? -Ээээхх!