Кто-нибудь чнает ЗАЧЕМ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ? Кто это вобще придумал?

Катя Орлова Мастер (2074), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
Экономия электроэнергии :))))))))))))
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
вообще то придумали переводить на летнее! зимнее время это то время, которое всегда было! а на летнее переводят, что бы захватить побольше светового дня!
благодаря разделению времени на "летнее" и "зимнее" и более эффективному использованию светлого периода суток в России ежегодно экономится не менее 2,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

А для обычного россиянина переход на "летнее время" воспринимается весьма неохотно - вставать придется на час раньше привычного времени.

"Летнее время" устанавливается до 27 октября.
Ксения Горюнова Мыслитель (5546) 16 лет назад
Чтобы утром на работу/учебу было светлее идти. А если не переводить в 10 часов утра еще темно будет!
+MaRiL+ Знаток (312) 16 лет назад
шоб веселей жилось!
Виктория Матвеева Профи (799) 16 лет назад
На ЛЕТНЕЕ переводят для уменьшения потребления электроэнергии.. . А на зимнее-чтобы уравновесить .(то есть зимнее-это "нормальное" время).
AleksClan Гуру (3325) 16 лет назад
придумали в Англии для экономии электороэнергии за счёт увеличения продолжительности светового рабочего дня...
если не ошибаюсь в двадцатых годах...
Павел Мудрец (12942) 16 лет назад
Чтобы эффективно манипулировать большим количеством народа, необходимо заставить это большое количество регулярно совершать какое-нибудь бесполезное действие...
Пользователь удален Мудрец (11306) 16 лет назад
Oschibaeschsa, ja videla peredachy skasali posle velikoj otechestvennoj, a v Anglii is-sa Grinvicha! 0 Meridian.
AleksClanГуру (3325) 16 лет назад
утверждать не берусь, но вроде в 22 или 24 году впервые именно в Англии это было сделано, потом ещё где-то...
до нас уже позже дошло....лучше бы не дошло... ))))
Nika Мастер (1144) 16 лет назад
zachem nad etim dymat? vse ravno priidetsya perevesti!!!!
Виктор . Профи (523) 16 лет назад
Что бы сдвинуть рабочий день в световую зону и с экономить электроэнергию на освещении.