Компьютер не видит внешний жесткий диск, после небольшого падения.

Roxana Sudakova Гуру (4206), на голосовании 10 лет назад
Однажды упал жесткий диск на пол.
После этого, при подключении он сначала издает небольшой звук (вжжжжжииик) , и происходит подключение к ноутбуку.

В "Моем компьютере" его не видно.

В "принтерах и устройствах" его видно.

Система пишет: Устройство работает нормально.

Драйвера с него устанавливаются, для использования его же.

Сам он работает, хоть стал работать намного тише чем обычно. Но маленькие вибрации чувствуются если положить на него ладонь.

Я понял, что хорошо бы с него все быстро забрать себе в ноутбук. Но компьютер его не видит.

Что делать? В Windows 8.1 нет такого BIOS как в Windows 7, и невозможно проверить. Видно ли его в BIOS или нет.

Что делать? (варианты типа: неси к мастерам для ремонта или вытаскивания инфы, не годятся)
Так как он работает, но на последнем издыхании. И этого хватит что бы забрать из него инфу.

Ответьте по существу :)
Голосование за лучший ответ
exesition Мастер (2435) 10 лет назад
в другой ПК попробуй воткнуть дальше по ситуации
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (25327) 10 лет назад
99% это обычный винт с USB переходником. Раскидать и подключить на стационарный комп. Дальше уже по месту. Но если опыта нет, то лучше отдай спецам.
Kuper Ator Просветленный (42225) 10 лет назад
В коробочке обычный жесткий диск, подключаемый к usb контроллеру. Скорее всего, диск выскочил из колодки крепления sata + power <-> usb. Достаточно просто разобрать диск и воткнуть все на место. А в ОС Windows все будет определяться, ведь контроллер usb живой и до него все отлично, и связь и питание.