Где находится файл hosts? C:/Windows/System32 Вроде а дальше незанаю

Arthur Pendragon Ученик (140), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Полищук Мастер (1370) 10 лет назад
На оффициальный файл hosts правильный путь указал Павел Самовик. Ну а там кто знает, какие тебе еще нужны одноименные файлы....
Shurovik Искусственный Интеллект (695210) 10 лет назад
%systemroot%\system32\drivers\etc
Файл не имеет расширения, но является текстовым.
В Виста/7/8 надо сначала запустить Блокнот от имени Администратора, а уж из него открывать файл. Иначе не даст сохранить.
В этом файле в системах ДО 7 сначала идет описание, а потом строчка "127.0.0.1 localhost". В 7 и выше рабочих строк в этом файле НЕТ.
Lislis Знаток (472) 7 лет назад
Вот, почитай на форуме, там указано точное расположение файла и инструкция по его редактированию: http://iknows.ru/threads/raspolozhenie-fajla-hosts-v-windows-i-ego-redaktirovanie.58/