Почему некоторые отрицают эволюцию?

Таня Котлова Знаток (480), закрыт 10 лет назад

Меня поражают люди, отрицающие эволюцию. Ведь эволюция происходит на их глазах: регулярно появляются новые штаммы бактерий и простейших, устойчивые к антибиотикам, новые штаммы грибков, устойчивые к ранее применяемым фунгицидам, насекомые, устойчивые к старым инскетицидам.. .

Тем не менее, некоторые до сих пор отрицают эволюцию. Почему?

Откуда вообще берётся отрицание очевидных вещей?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042819) 10 лет назад
Чарльз Дарвин, автор теории эволюции, под конец жизни и сам отрёкся от многих идей.

Он изложил их в своем основном труде "Происхождение видов путем естественного отбора".

Теория Эволюции и её слабые стороны

Теория происхождения видов не объясняет самого главного.

В чём заключается

Божественная Природа Человека.
Black RabbitМудрец (11310) 7 лет назад
Вот ты дура
Остальные ответы
Ясновидение Магия Таро - Сергей Искусственный Интеллект (120187) 10 лет назад
ватикан не отрицает эволюции - как и любая религия - шизофрения очень часто у людей- да и блондинок много
Владимир Зигура Мыслитель (9625) 10 лет назад
Всю нечисть заносят из космоса. Эволюционный путь развития человечества он очевиден, зачем кому-то что-то доказывать или отрицать.
Рашид Хан. Оракул (65374) 10 лет назад
Какая может быть эволюция в Библии написано, Бог создал Адама и Еву, (они были без телесные) прогнал из Рая одев их в кожи. (Бог не кожаные же куртки им дал, не кто на это не обращает внимание) . Также Бог создал все твари по паре и Бациллы с Вирусами в том числе.
Таня КотловаЗнаток (480) 10 лет назад
регулярно появляются новые штаммы бактерий и простейших. Или их тоже "бог" создает?
Рашид Хан. Оракул (65374) Новые вирусы и бомбы создают люди, что бы подчинить других людей поклоняться им, они спят и видят себя Богами.
Voron Оракул (83820) 10 лет назад
это собственные амбиции мешают реально оценить ситуацию
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 10 лет назад
Потому что эволюция вещь не очевидная. Знакомые мне ярые креационисты согласны с тем, что приспособление к новым условиям имеет место быть. Но при этом "собаки остаются собаками". Они хотят, чтобы на их глазах произошло формирование новых органов, структур и функций. Что ж, придет время и мы сможем это продемонстрировать. Когда разберемся в механизмах.