о какой сумме мечтал остап бендер

Татьяна Подлипаева Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Chief mate Высший разум (104379) 10 лет назад
Давайте обратимся к оригиналу - Ильф и Петров "Золотой теленок"

" – Надо мыслить, – сурово сказал Остап. – Меня, например, кормят идеи. Я не протягиваю лапу за кислым исполкомовским рублем. Моя наметка пошире. Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится?
– Пять тысяч, – быстро ответил Балаганов. – В месяц?
– В год.
– Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями....

....– Вообще-то мне нужно больше, – сказал Остап, – пятьсот тысяч – это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных ориентировочных рублей, Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро."
Остальные ответы
Маслёнок Оракул (61206) 10 лет назад
Рио - его розовая мечта, а деньги лишь средство к её достижению
tina yakimova Гуру (4613) 10 лет назад
немного, сначала полмульона, потом мульон, но румынские погранцы мульон сперли!
Алексей Овескин Просветленный (44677) 10 лет назад
А вот Шура Балаганов о 6400 рублей.