Какой фотоаппарат лучше брать для начинающего фотографа?

Дарья Пугач Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
HDSLRUS Мыслитель (8576) 10 лет назад
Если уже есть мобильный телефон. То вполне вариант для начинающего. Если телефоном снимать не наскучит на протяжении года? - Вот тогда задумайтесь о камере. Снимает фотограф а не камера. Многие профессиональные фотографы в наше время телефонами снимают чаще чем камерами. А тем кто выше пишет, что мол, только зеркалка способна дать качество, то это не совсем верно. Зеркалка просто позволяет гибче настраивать себя, для разных условий. А если Вы в настройки вникать не собираетесь и планируете только "поливать" на автомате, то никакой разницы с обычным хорошим компактом вы не заметите. Ну и можете ознакомиться до покупки что к чему в зеркалках: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
Остальные ответы
Т@тьянка Мудрец (14912) 10 лет назад
Canon зеркалку- привыкайте к качеству)
Marina@LUX Просветленный (25619) 10 лет назад
согласна с первым ответом
turbina Гуру (2773) 10 лет назад
любой недорогой с возможностью ручной фокусировки и ручной настройкой экспозиции.
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) 10 лет назад
Ну, допустим Canon, не обязательно, а вот зеркалку точно! ни одна продвинутая супер-пупер мылка или зум качества не дадут. А какая зеркалка, да та, на которую с хорошим объективом денег хватит. А бренд, это всё мишура, поюзайте в магазине, какая понравится, ту и берите.
Ελενη Искусственный Интеллект (182964) 10 лет назад
Купите зеркалку начального уровня Никон Д5100,Кэнон 600Д или Сони А58 и учитесь фотографировать.
АЛЁНА Профи (598) 10 лет назад
31числа купила никон д5100 18-55 вр кит. )) Советуют брать 18-105 объектив вместо 18-55. Но думаю, что для обучения такой сойдет. Вообще я год на мобилку фотала, 2 на мыльницу. Но за все 3 года только 7 удачных снимков было) Т
90kop Мыслитель (8543) 10 лет назад
Компакт с возможностью управления экспопараметрами. Типа кенон SX220-240-260-280. Если потом решите, что зеркалка реально нужна - будет камерой на каждый день и на случай, когда зеркалку брать жалко/лень/нет смысла.
Сергей Иванов Оракул (73171) 10 лет назад
Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих