Скажите как варить ячневую кашу . до полного выкипания воды или нет при пропорции 1к 2 ?

иван летоп Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Скажите как варить ячневую кашу . до полного выкипания воды или нет при пропорции 1к 2 ?
Лучший ответ
ох балбес Гуру (4750) 10 лет назад
2 стакана воды (или чуть больше) на стакан крупы, до выкипания. Я так варил, жрать можно.
Остальные ответы
natali Wlasowa Мастер (2274) 10 лет назад
да. до выкипания. жрать точно можно)
Вера Искусственный Интеллект (457278) 10 лет назад
я все каши варю на воде -не до полного выкипания но
держу под крышкой минут 30 чтобы дошла с маслицем
Юлия Знаток (493) 10 лет назад
До выкипания водыКак варить ячневую кашу на воде
Состав продуктов: Ячневая крупа — пол стакана. Сливочное масло — 1 десертная ложка. Вода — 2 стакана. Мед — 1 десертная ложка. Соль — 1\2 чайной ложки. 20 минут времени. Ячневую крупу промываем.
Заливаем водой, двумя стаканами, кладем соль, мед,
доводим до кипения.
Убавляем огонь и варим 15 минут с закрытой крышкой.
После чего добавляем сливочное масло, накрываем полотенцем и даем настоятся 5 минут.
Перемешиваем и выкладываем в тарелку.
Вито Скалетта Просветленный (21166) 10 лет назад
вари да вари, подливая воду по выкипании и так до кондиции
Зайка Просветленный (37556) 10 лет назад
Нужна хорошая кастрюля с толстым дном. Проварить крупу несколько минут, газ выключить. Крупа вберёт в себя всю воду, разбухнет. Получается прекрасная рассыпчатая гречка. Аналогично готовятся другие крупы.