Можно ли установить windows 7 на внешний жесткий диск (не установщик а саму винду).

Никита Лыкосов Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Можно ли установить windows 7 на внешний жесткий диск (не установщик а саму винду) . Если можно то как. Как на обычный диск пробовал ошибку выдаёт типа внешние диски дисками не считаются.
Лучший ответ
Den Анархист Просветленный (25892) 10 лет назад
винда привязывается к тому железу с которого установлена т е на других ПК не запуститься! а внешний ЖД перед установкой надо преобразоватьв нтфс акронисом
Остальные ответы
Moor Оракул (95677) 10 лет назад
Скопировать Образ ОС и указать компу загрузку с USB
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 10 лет назад
Очень сложно и бессмысленно - будет тормоз, каких поискать, только запускаться будет минут 10. Скорость USB слишком низкая для работы системы, да и двойное преобразование протокола скорости не добавляет. Так что идея просто глупая.
alspas Искусственный Интеллект (107341) 10 лет назад
установить винду на внешний?
это ОЧЕНЬ сложно, а с ТАКИМИ знаниями, просто НЕ возможно!
да и смысла нет, абсолютно, любой (!) внешний винт медленней работать будет встроенного...