Как переустановить винду на ноуте без прав администратора?

Наталья Товканёва Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
Любые действия, даже переименовывание файлов невозможно - компьютер требует пароли администратора. Раньше ноут был рабочий, сейчас перешел в личное пользование. Я даже винду переустановить не могу. Переименовывание или удаление системных файлов так же невозможно. Как мне поступить? Объясните, пожалуйста, детально, как для чайников.
Голосование за лучший ответ
Debero Просветленный (25492) 10 лет назад
ну так подгружаетесь с Биоса и переустанавливаете.. . как обычно, там нет разницы, администратор или нет...
clichok Искусственный Интеллект (145879) 10 лет назад
начисто, загружаясь с загрузочного диска (минуя уже стоящую систему) , удаляя и вновь создавая разделы диска, если не понятно - то надо просто сесть на шею толковому знакомому ;)
Николай Дынник Мастер (1986) 10 лет назад
Нужен системный диск так называемая "сборка" с него загрузиться. На большинстве есть программы для замены или сброса пароля администратора.
Кипиш Мастер (1458) 10 лет назад
тяжело объяснить на пальцах, лучше попросите кого нибудь из понимающих знакомых или их детей, для переустановки без разницы админ вы или нет
Костяра Знаток (361) 10 лет назад
через БИОС конечно, мультизагрузочный диск только иметь надо
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) 10 лет назад
берется образ системы которую будем устанавливать
пишется на болванку.
болванка - в дисковод
перезагружаем машину
при включении - F2 или в зависимости от машины - может от F8 по F12 быть - искать в интернетах - появляется BIOS.
в биосе выставить первое устройство загрузки - DVD-дисковод.
сохранить и выйти из биоса.
пойдет загрузка с диска.
дальше - устанавливать с форматированием всего дискового пространства и разбитием на разделы в зависимости от пожеланий.
-_- Оракул (70391) 10 лет назад
найдите или наймите знающего человека сотрет он вам старого администратора и станете вы новым министром-администратором
alspas Искусственный Интеллект (107341) 10 лет назад
если загрузитесь с диска с ОС, то будет глубоко фиолетово на все права!