как понимать мы то что мы едим

Владислав Елисеев Ученик (218), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2397393) 10 лет назад
«Дело в том, что я ем для того, чтобы жить, а многие люди живут для того, чтобы есть». Сократ.

Пища, которую мы едим, влияет на наше настроение, физическое, психологическое и духовное здоровье.
Мы есть то, что мы едим. Все древние медицинские школы утверждали, что большинство болезней возникает из-за неправильного питания. Питание – это основа здоровья, оно влияет не только на физическое здоровье, но также на психику и даже на духовную жизнь.

В наше «современное» время многие «продукты питания» сложно назвать здоровой пищей, так как абсолютно мало полезного в еде, которая лежит на полках в супермаркетах, а наоборот, много вредного и бесполезного, процентов 30% от силы полезных продуктов, мы едим не много полезного.

А все дело в том, что современный человек стал относиться неадекватно к продуктам, которые каждый день он ест, да и к самому процессу питания. Человек должен есть, для того что бы жить, а не наоборот. Еда должна быть в первую очередь полезной, а все остальное уже не имеет значение.
Если еда наносит вред организму, зачем такую пищу употреблять? Чтобы потом в аптеках за лекарствами стоять? Не для этого мы живем...

ПОДРОБНО: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим
Что мы едим
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147136) 10 лет назад
Дрянь едим, поэтому и люди такие дрянные стали...
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144933) 10 лет назад
Можно понимать двояко- мы едим белки, углеводы, жиры и т. п, и сами состоим из этих соединений.
А можно как написано выше.
Molodoy Berkut Знаток (259) 10 лет назад
Это критерий самосознания.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) 10 лет назад
Можете найти исчерпательньiй ответ в Золотом фонде проекта.
Александр Новосёлов Профи (556) 2 года назад
съел человека? Стал человеком