Из какого музыкального направления вышел Рок??

f**k__timetodie Просветленный (21352), закрыт 16 лет назад
из блюза??джаза??или из чего то другого??
Лучший ответ
M-KIL Просветленный (23444) 16 лет назад
Рок - это не просто музыкальное направление, это молодежная культура, средство общения молодежи, зеркало общества. Он изначально создавался как способ самовыражения молодежи, бунт и протест, отрицание и пересмотр моральных и материальных ценностей мира.
На протяжении всей своей истории, рок показывает неразрешимую вечную диллему отцов и детей. Как средство самовыражения молодого поколения, рок в глазах старшего поколения выглядит лишь как детское развлечение, подчас опасное и пагубное. Хотя рок существует довольно давно, на нем выросло сегоднешнее взрослое поколение, но все же перед ним сегодня встают такие же проблемы, как и вначале его пути: непонимание и отвержение. Это обстоятельство хорошо показывает спиралевидность развития: как бы мы не развивались, мы проходим этапы, которые уже остались в истории.
f**k__timetodieПросветленный (21352) 16 лет назад
10 баллов мне чувствуется ваши,хоть ответ и не совсем в тему
M-KIL Просветленный (23444) так из чего же вышел РОК? спасибо за коментарий!!!
M-KILПросветленный (23444) 16 лет назад
Для того чтобы отыскать корни развития рок-культуры, необходимо перенестись в середину XX-го века. Первооткрыватели и прародители стиля жили в 50-е годы прошлого столетия, когда только начинали появляться первые результаты их творчества (в основном, обобщённые понятием ритм-н-блюз). Затем в кругу специалистов и критиков появилась определённая и чёткая дата: 1964 год. Это стало своеобразной неофициальной точкой отсчёта и условным днём рождения нового стиля. Знаменитая ливерпульская четвёрка (Beatles) произвела настоящий фурор по всему миру, открыв, тем самым, новую музыкальную эру.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
рок не из чего не выходил, это абсолютно самостоятельная музыка, если быть точнее то rock'n'roll. Началось все это дело в 50-х
Пользователь удален Профи (689) 16 лет назад
Все как раз наборот. Люди еще в древности изобрели струнные музыкальные инструменты.
TroLL Просветленный (30987) 16 лет назад
дефформирующегося джаза.
Гудвин Мудрец (10706) 16 лет назад
Рок-н-ролл появился в 50-х годах он вобрал в себя "чёрные" и "белые" традиции соединявшие "ритм-анд-блюз" и "кантри-анд-вестерн", и Элвис Пресли стал его королём!
После Элвиса в 60-х появилась группа Битлз, создавшая приемлимый для многих стиль рока, потом появилась группа Ролинг Стоунз в 1972 году которая создала образ бунтуещего рока! Так же в 70-х появился Панк-рок! в 80-е годы появился такой стиль как Хэви-метелл и Гранж-рок позже позже из гранж рок появился Альтернативный РОк!
River Moonchild Stardust Jr. Оракул (87720) 16 лет назад
Не верь....
Всё от кантри , точнее рок н ролл - это симбиоз от кантри и новых идей в ритме и вокале .
А рок , классический, - это и от кантри , и от блюза (баллады)....там сложные смешения, НО в Рок музыке есть индивидуальность, за счет новых идей ...
а рок культура - это уже другой вопрос.
Источник: Вопрос на 100 баллов, МОЛОДЦА!!!!