соль против прыщей

hack ok3 Знаток (480), закрыт 10 лет назад
Имею прыщи на лице, перешло это от мамы, а сама мама избавилась от них на море в Сочи ...но я не имею возможности поехать на море и подумываю сделать в домашних условиях соленую воду и промыть лицо ...но вот вроде бы от соленой воды кожа сушиться, можно ли как то потом восстановить кожу натуральными средствами? например лимоном? ибо не имею возможно закупать крема
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 10 лет назад
Морская вода имеет в своем составе не только соль, но и массу других очень полезных ингредиентов. Горький вкус воды моря формируется хлористым магнием, сульфатами натрия и магния. Соотношение в море кислорода и азота 1:2. Дермотологи видят в морских купаниях только один минус: после них повышается чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому на пляже можно так легко обгореть. Но при купании в эпидермис проникают электролиты, которые активизируют обмен веществ и улучшают состояние клеток. Механическое воздействие морской воды еще проявляется давлением ее большой массы, чего нельзя получить в искусственной морской ванне у себя дома. Это хороший гидромассаж, повышающий тонус мышц, эластичность кожи и усиливающий кровоток. Кроме того, все знают, что морская вода и воздух во многом целебны потому, что в их состав входит йод, один из самых необходимых нам минералов. Йод может наладить работу щитовидной железы. Лечебным эффектом для кожи обладают и солнечные ванны. По этому и понятно, почему у Вашей мамы был положительный эффект. Мама после купания в море как восстанавливала кожу? Принимала после морских ванн душ т. е. смывала, а не лимоном протирала. Вы, наверное, морскую соль разводите "на глазок" и израильское Мертвое море кажется, в таком случае, колодцем с живительной водой? Соблюдайте концентрацию. И в такие морские ванны можно добавлять различные масла, экстракты.
Остальные ответы
валерий лопатинский Высший разум (115584) 10 лет назад
ну а чё, идея неплохая-посолить, поперчить, можно ещё лимонным соком сбрызнуть
Полина Профи (692) 10 лет назад
на ночь ставь на каждый прыщик точку йода, кожу не сушит только прыщи, до утра йод впитается а прыщи будут подсыхать .
Глеб Левченко Мастер (1528) 10 лет назад
как это соль против прыщей, не слышал такого.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
естественно сушится.
от лимона не только сушится, но и обжигается

только вы учтите, что морская вода в Сочи - это не только вода, это еще и крепкий раствор РАЗЛИЧНЫХ солей, не только поваренной))) ) это богатый минеральный состав, плюс не только минеральные соли, но и компоненты типа йода. настоящего, а не того, что в баночке в аптеке стоит

дома вы такой состав не воспроизведете во-первых

а во-вторых, после соленой воды без крема кожу вы не восстановите

так что забудьте.
топайте к эндокринологу.
Источник: визажист, косметолог