назовите самые длинные горы в мире

((=...Zhuldyzz...=)) Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 10 лет назад
Анды, или Андийские Кордильеры, - самая длинная горная система Земли. Она протянулась на 9 тыс км. с севера на юг вдоль всего Тихоокеанского побережья Южной Америки, отделяя узкую полоску берега от остальной части континента. Высочайшая вершина Анд- гора Аконкагуа – находится в Аргентине, ее высота 6960 м.
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 10 лет назад
Срединно-Атлантический хребет, его длина 18 тыс. км