GPU Boost 2.0/GPU Boost Что это такое, и как им пользоваться?

- Профи (954), закрыт 7 лет назад
http://www.nvidia.ru/content/video/geforce_gtx_680/GPUBoost_640x360-med.mp4 вот видео из которого я не чего не понял. Прочитал много статей но так не въехал что это такое.
Ответе пожалуйста на эти вопросы:
1. Что такое GPU Boost?
2. Что такое GPU Boost 2.0?
3. На что влияет GPU Boost/ GPU Boost 2.0?
4. Как можно использовать GPU Boost/ GPU Boost 2.0 на видеокарте GTX670?
Вот немного из статей что я прочитал:
"До сегодняшнего дня GPU работали с постоянной тактовой частотой при воспроизведении 3D игр, даже если у них был потенциал для более быстрой работы. Технология GPU Boost отслеживает графическую нагрузку и увеличивает тактовую частоту, когда это возможно. В результате GPU всегда работает на пике своей производительности и обеспечивает самую возможную высокую скорость передачи кадра. Смотреть видео про GPU Boost" и
"GPU Boost –
это механизм NVIDIA, меняющий производительность видеокарт в
зависимости от типа обрабатываемой задачи. Как вы, вероятно, знаете,
игры обладают различными требованиями к ресурсам GPU. Исторически
сложилось так, что частота должна быть настроена с учётом худшего
сценария. Но при обработке "лёгких" задач GPU "молотил" впустую. GPU
Boost отслеживает различные параметры и регулирует частоты вверх или
вниз в зависимости от потребности и текущей ситуации. "

Лучший ответ
Остальные ответы
georgymukha Профи (707) 8 лет назад
GPU Boost 2.0 - это технология, которая уже интегрирована в видеокарту
Комов Александр Ученик (244) 7 лет назад
GPU Boost 2.0 отслеживает темпер карты и сама разгоняет ее
Dota Знаток (292) 6 лет назад
из разряда, а как использовать турботбуст на процессоре? как его разогнать?