Штраф за не поменянный вовремя (замужество) паспорт? ! Ну не виноватая я, что паспортный стол на "новогодних каникулах".

Embarrassed Мастер (1095), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, 13 декабря вышла замуж и взяла фамилию мужа, паспорт погасили для замены в 30-дневный срок, после свадьбы в связи со взятыми отгулами, пришлось много работать, времени сходить поменять не было. Прочитала про достаточно приличные штрафные санкции за просрочку. Срок замены паспорта истекает 12 декабря (выпадает на воскресенье) . А до 9-го января паспортный стол вообще на "новогодних каникулах". У меня остается один день на замену, а потом штраф? ? За то что они отдыхают 2 недели?!?? МОГУТ ЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТСРОЧКИ?
P.S. Ну и уточню, для замены мне нужна квитанция об оплате госпошлины (200р) , старый паспорт, свидетельство о браке, 4 фото, заявление на смену паспорта (кстати, может быть, я могу распечатать образец и заранее заполнить? )
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40426) 10 лет назад
Да никто тебя штрафовать за такую просрочку не будет.
Я один раз на пол года просрочил, принес в паспортный стол коробку хороших конфет и все. =)
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 10 лет назад
Нет отсрочки. Месяц это и так много.
EmbarrassedМастер (1095) 10 лет назад
где месяц то? По факту всего две недели за вычетом праздников. Вычесть выходные в оставшиеся две недели, в которые он отдыхает - 10 дней, в которые я работаю...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 10 лет назад
Не очень понятен ваш вопрос.. вы много пили?
Срок подачи документов на обмен паспорта - 30 дней...
Если вы вышли замуж 13 декабря,то до 13 января (крайний срок) вы можете спокойно подать документы...
..идите 9 или 10 января и подавайте
EmbarrassedМастер (1095) 10 лет назад
А сколько выпили вы, что не смогли разобраться во вполне логичном тексте?
Ну да, интеллект то искусственный.. . А может вы просто судите по себе и в связи с праздниками застряли глубоко на дне синей ямы?

9 работаю, 10 могу отпроситься лишь на полдня, какова вероятность, что я точно успею? Или приходить до открытия, дабы оказаться первой? Но тут как-то погода не располагает...