Используя 9 литровое ведро и 4 литровый бидон наберите из пруда 7 литров воды Пожалуйста помогите

m Ученик (149), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
АБ Профи (955) 10 лет назад
берем 4 литра наполняем, переливаем в 9 литров. Снова берем 4 литров наполняем и переливаем в 9 там 8 литров, наполняем 4 и переливаем в 9 тем самым в 4 литровой -3 литра, 9 литров выливаем и 3 литра заливаем в 9 литров. Набираем 4 литра выливаем в 9 - получается семь.