Добыча керамической глины Где можно раздобыть в Белоруссии керамическую глину, белую, коричневую

Валентин Знаток (310), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
whiplash Просветленный (47599) 10 лет назад
если лень заморачиваться, купите массу у питерских производителей. если не лень, берите пробники, обжигайте, смотрите, что получится. в наших краях (урал) не очень хорошо с глинами, но мы взяли глины с двух точек (с одной жирная, с другой тощая) , перемешали, и все получилось круто. одна пропорция- для литья, другая- для гончарки.