в мае 1990 года председателем верховного совета РСФСР был избран Ельцин. почему? обоснуйте ответ.

smith Ученик (78), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100697) 10 лет назад
Начиная с 85 года... горбачёвым был сменен государственный аппарат на 80%...и если бы не эта смена... ельцина на вершине власти бы не было. .
его уже снимали во времена СССР с вершины власти... за безхозяйственность.. ну а чтобы народ был не в курсе... поработало сми под руководством яковлева. .
горбачёв вёл целенаправленную борьбу по уничтожению СССР
Источник: Я голосую за КПРФ и за Советскую Власть